Bihar Election 2025: मुंगेर में मतगणना से पहले मिठाई और फूलों की डिमांड, सभी दलों के प्रत्याशी अपनी जीत को लेकर आश्वस्त Bihar Election 2025: मुंगेर में मतगणना से पहले मिठाई और फूलों की डिमांड, सभी दलों के प्रत्याशी अपनी जीत को लेकर आश्वस्त PMCH fight : PMCH के इमरजेंसी वार्ड में हंगामा: मरीज के परिजन और गार्डों के बीच जमकर मारपीट, पुलिस पहुंचते ही भागे लोग समस्तीपुर में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी: डीएम-एसपी ने कर्मियों को किया ब्रीफिंग, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Patna Crime News: चुनावी नतीजे आने से पहले पटना में युवक की हत्या, दोस्त ने ही गोली मारकर ले ली जान Patna Crime News: चुनावी नतीजे आने से पहले पटना में युवक की हत्या, दोस्त ने ही गोली मारकर ले ली जान Bihar election : वीवीपैट बदले गए बूथों पर पहले होगी पर्चियों की गिनती, फिर शुरू होगी वोटों की गणना; चुनाव आयोग का नया निर्देश पुलिस की दबिश से घबराकर चंदन हत्याकांड के 2 नामजद आरोपियों ने किया सरेंडर, भाई की हत्या का लिया था बदला JEEVIKA Admit Card 2025 : बिहार जीविका भर्ती 2025: BRLPS ने जारी किया एडमिट कार्ड, यहां से करें डाउनलोड Success Story: कौन हैं IAS चैतन्य प्रसाद? जो CM नीतीश कुमार के हैं खास, जानें इनकी सफलता की कहानी
1st Bihar Published by: Updated Sun, 01 Nov 2020 07:17:52 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के लिए दूसरे चरण का प्रचार आज थम जाएगा. चुनाव प्रचार के आखिरी दिन आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार मे तीन रैलियों को संबोधित करने वाले हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज छपरा, मोतिहारी,बगहा और समस्तीपुर में रैलियों को संबोधित करेंगे। प्रधानमंत्री की चुनावी रैलियों का असर उन जिलों के आसपास वाले जिलों में भी पड़ने की उम्मीद है जहां अभी चुनाव बाकी है।
प्रधानमंत्री की रैली का फायदा जिन
विधानसभा सीटों पर मिल सकता है उनमें बीजेपी के 27 और जेडीयू के 28 उम्मीदवारों के साथ-साथ वीआईपी के 2 कैंडिडेट चुनाव मैदान में हैं। विधानसभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह तीसरा दौरा है। सबसे पहले उन्होंने 23 अक्टूबर को बिहार में चुनावी रैली की थी। पहले दिन तीन रैलियों के जरिए प्रधानमंत्री ने राष्ट्रवाद के मुद्दे के साथ-साथ पुलवामा हमले और गलवान घाटी की झड़प का भी जिक्र किया था लेकिन 28 अक्टूबर को दूसरे दौरे के दौरान प्रधानमंत्री के निशाने पर तेजस्वी यादव और लालू यादव का कुनबा था। प्रधानमंत्री ने अपनी रैलियों में तेजस्वी यादव को जंगलराज का युवराज कह कर संबोधित किया था और लालू परिवार पर जोरदार हमला बोला था।
आज प्रधानमंत्री के संबोधन में किन बातों की चर्चा में रहती है इस पर सबकी नजरें टिकी हुई है। पीएम मोदी अगला दौरा 3 नवंबर को करेंगे। 3 नवंबर को प्रधानमंत्री पश्चिम चंपारण, सहरसा और अररिया के फारबिसगंज में चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगे। प्रधानमंत्री के आगामी दौरे के दौरान दूसरे चरण की वोटिंग जारी रहेगी।