ब्रेकिंग न्यूज़

Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए

PM मोदी की तस्वीर कर साथ कांग्रेस विधायक ने की छेड़छाड़, BJP कार्यकर्ताओं ने मामला दर्ज कराया

1st Bihar Published by: Updated Sun, 09 Aug 2020 05:46:59 PM IST

PM मोदी की तस्वीर कर साथ कांग्रेस विधायक ने की छेड़छाड़, BJP कार्यकर्ताओं ने मामला दर्ज कराया

- फ़ोटो

DESK : मध्य प्रदेश में सत्ता गंवा चुकी कांग्रेस राजस्थान में लगातार अपनी सरकार बचाने के लिए कवायद कर रही है लेकिन राजस्थान में जो कुछ हो रहा है उसका असर मध्य प्रदेश की सियासत पर भी देखने को मिल रहा है। मध्य प्रदेश के कांग्रेस विधायक जीतू पटवारी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर के साथ छेड़छाड़ की है। इस मामले में बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस विधायक के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। 


कांग्रेस विधायक जीतू पटवारी के खिलाफ आईपीसी की धारा 464 और 181 के तहत मामला दर्ज कराया गया है। उन पर आरोप है कि अयोध्या भूमि पूजन कार्यक्रम के दौरान ली गई प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की एक तस्वीर के साथ छेड़छाड़ करते हुए उन्होंने उसे ट्विटर अकाउंट पर शेयर किया था। हालांकि जीतू पटवारी ने बाद में यह ट्वीट डिलीट कर दिया लेकिन उनके खिलाफ बीजेपी कार्यकर्ताओं ने मामला दर्ज करा दिया है इस पूरे मामले पर कांग्रेस विधायक का कहना है कि उन्होंने प्रधानमंत्री के खिलाफ कोई अपमानजनक टिप्पणी नहीं की। उनका तंज केंद्र सरकार के ऊपर था जो आर्थिक और रोजगार के मोर्चे पर विफल रही है। 


अब मध्य प्रदेश पुलिस कांग्रेस विधायक के खिलाफ दर्ज मामले में जांच और कार्रवाई की तरफ आगे बढ़ने की तैयारी में है। डीआईजी हरिनारायण चारी मिश्रा के मुताबिक बीजेपी कार्यकर्ताओं की तरफ से आईटी एक्ट के तहत केस दर्ज करने की मांग की गई है और इस पर जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। इस आवेदन में बीजेपी की तरफ से आरोप लगाया गया है कि प्रधानमंत्री को अपमानित करने के मकसद से तस्वीर के साथ टेंपरिंग की गई और अमर्यादित टिप्पणी की गई। अगर यह आरोप सही साबित होते हैं तो जीतू पटवारी की मुश्किलें बढ़ सकती हैं।