ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

देश के प्रधानमंत्री को 'अनपढ़' कहने पर दिल्ली के CM के खिलाफ केस दर्ज, पटना CJM कोर्ट में परिवाद दायर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 May 2023 10:11:33 PM IST

देश के प्रधानमंत्री को 'अनपढ़' कहने पर दिल्ली के CM के खिलाफ केस दर्ज, पटना CJM कोर्ट में परिवाद दायर

- फ़ोटो

PATNA: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही है। उनके खिलाफ पटना सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर की गयी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अनपढ़ कहने पर पटना के वकील रवि भूषण प्रसाद वर्मा ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के खिलाफ परिवाद दायर की है। केजरीवाल के ट्वीट के बाद अधिवक्ता ने पटना में केस दर्ज कराया है। 


दरअसल दो हजार के नोट को बंद करने के फैसले के बाद अरविंद केजरीवाल ने एक ट्वीट किया था जिसमें उन्होंने कहा था कि "पहले बोले 2000 का नोट लाने से भ्रष्टाचार बंद होगा। अब बोल रहे हैं 2000 का नोट बंद करने से भ्रष्टाचार ख़त्म होगा। इसीलिए हम कहते हैं, PM पढ़ा लिखा होना चाहिए। एक अनपढ़ पीएम को कोई कुछ भी बोल जाता है। उसे समझ आता नहीं है। भुगतना जनता को पड़ता है।"


केजरीवाल के इस बयान से आहत होकर पटना के अधिवक्ता के उनके खिलाफ सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर किया है। ऐसे में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें बढ़ सकती है। इससे पहले 2016 में भी इन्होंने नोटबंदीी का विरोध किया था और नोटबंदी के फैसले को वापस लेने की मांग की थी। उस वक्त भी उन्होंने इस फैसले को गलत बताया था और आज जब दो हजार का नोट प्रचलन से बाहर किया गया तब भी वे इसे गलत ठहरा रहे हैं।