ब्रेकिंग न्यूज़

Railway News: बिहार के इन तीन रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों को मिलेगी नई सुविधा; जानिए क्या है खास Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में 122 सीटों पर मतदान, राजद की साख और एनडीए की परीक्षा; सबसे ज्यादा इस पार्टी के उम्मीदवार मैदान में Bihar Election 2025: महिलाओं और युवाओं की ‘दोहरी क्रांति’, रिकॉर्ड वोटिंग से बदला चुनावी समीकरण; कौन बनेगा 'X फैक्टर' Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले नीतीश ने लालू-तेजस्वी की बढ़ा दी टेंशन, अब कैसे किला फतह? Bihar News: हमेशा के लिए ख़त्म हुई पोस्ट ऑफिस जाने की झंझट, बिहार के लोगों को अब एक क्लिक में मिलेगी डाक सेवाएं Bihar Politics : बिहार की 4 सीटों पर NDA और महागठबंधन का नया प्रयोग, देखिए नीतीश-तेजस्वी और मोदी किसे होगा फायदा Sonpur Fair: एशिया के सबसे बड़े मेले का आज होगा उद्घाटन, थियेटर से लेकर नए ब्रीड के पशु-पक्षियों को लेकर रहा है खूब चर्चित; जानिए इस बार क्या है ख़ास Bihar Election 2025 : सम्राट चौधरी बोले – जनता ने आधा आशीर्वाद दे दिया है, बाकी लेने जा रहे हैं, तेजस्वी यादव पर साधा निशाना Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में जातीय समीकरणों की जंग, 122 सीटों पर ‘जाति बनाम जाति’ का दिलचस्प मुकाबला Bihar Crime News: 'सुनो न भाई जरा मेरी एक हेल्प कर दो...', गर्लफ्रेंड के भाई को दोस्त बना बॉयफ्रेंड करवा रहा था यह काम; अब हो गया बड़ा कांड

देश के प्रधानमंत्री को 'अनपढ़' कहने पर दिल्ली के CM के खिलाफ केस दर्ज, पटना CJM कोर्ट में परिवाद दायर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 May 2023 10:11:33 PM IST

देश के प्रधानमंत्री को 'अनपढ़' कहने पर दिल्ली के CM के खिलाफ केस दर्ज, पटना CJM कोर्ट में परिवाद दायर

- फ़ोटो

PATNA: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही है। उनके खिलाफ पटना सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर की गयी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अनपढ़ कहने पर पटना के वकील रवि भूषण प्रसाद वर्मा ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के खिलाफ परिवाद दायर की है। केजरीवाल के ट्वीट के बाद अधिवक्ता ने पटना में केस दर्ज कराया है। 


दरअसल दो हजार के नोट को बंद करने के फैसले के बाद अरविंद केजरीवाल ने एक ट्वीट किया था जिसमें उन्होंने कहा था कि "पहले बोले 2000 का नोट लाने से भ्रष्टाचार बंद होगा। अब बोल रहे हैं 2000 का नोट बंद करने से भ्रष्टाचार ख़त्म होगा। इसीलिए हम कहते हैं, PM पढ़ा लिखा होना चाहिए। एक अनपढ़ पीएम को कोई कुछ भी बोल जाता है। उसे समझ आता नहीं है। भुगतना जनता को पड़ता है।"


केजरीवाल के इस बयान से आहत होकर पटना के अधिवक्ता के उनके खिलाफ सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर किया है। ऐसे में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें बढ़ सकती है। इससे पहले 2016 में भी इन्होंने नोटबंदीी का विरोध किया था और नोटबंदी के फैसले को वापस लेने की मांग की थी। उस वक्त भी उन्होंने इस फैसले को गलत बताया था और आज जब दो हजार का नोट प्रचलन से बाहर किया गया तब भी वे इसे गलत ठहरा रहे हैं।