Indian air strike defence: पहले ड्रोन हमले नाकाम किए, फिर पाकिस्तान को दी करारी जबाब! सेना ने दी जानकारी Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar crime: ऑर्केस्ट्रा डांसर पर हमला, आत्मरक्षा में चाकू से तीन युवकों पर किया वार Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर
1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 Jan 2021 01:05:08 PM IST
- फ़ोटो
DESK: प्रेमिका अपने प्रेमी पर किसी बात को लेकर खफा हो गई थी. जिसके बाद उसने प्रेमी को मिलने के बहाने बुलाया और नींद की गोली देकर बेहोश कर दी और उसे जिंदा दफना दिया. यह घटना छत्तीसगढ़ के बिलासपुर की है.
मिलने के लिए बुलाया था
प्रेमी तरूण के लापता होने के बाद परिजनों ने उसकी प्रेमिका बेबी पर शक जताया था. जिसके बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई थी. लेकिन इनसब से वह इनकार करती रही. जब पुलिस ने उससे कड़ाई से पूछताछ शुरू की तो सारा राज खोल दिया. बेबी ने बताया कि उसने तरुण से प्रेम करने का नाटक किया और 1 जनवरी 2019 को उसे आरके नगर स्थित एक किराए के मकान में लेकर आई. कॉफी में नींद की गोलियां डालकर पिला दी, जब वह बेहोशी हालत में हो गया तो हाथ-पैर बांधकर कार में डालकर कोटा ले गए और जिंदा दफन कर दिया.
कोर्ट ने सुनाई उम्रकैद की सजा
इस केस की सुनवाई करते हुए कोर्ट ने प्रेमिका समेत पांच को आजीवन कारावास की सजा सुनाई. मरने वाला चिंगराजपारा का रहने वाला तरूण उर्फ आकाश रताड़े था. वह पेशे से सीसीटीवी कैमरा ऑपरेटर था. उसके लापता होने के बाद एक जनवरी 2019 को उसकी मां राजकुमारी ने सरकंडा थाने में केस दर्ज कराया था. उसमें प्रेमिका बेबी पर अपहरण का आरोप लगाया था.