Hindi News / news / प्रेमिका के लिए प्रेमी ने की आत्महत्या, दूसरी जगह शादी 'सेट' होने से...

प्रेमिका के लिए प्रेमी ने की आत्महत्या, दूसरी जगह शादी 'सेट' होने से था 'अपसेट'

1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Jun 27, 2021, 6:08:37 PM

प्रेमिका के लिए प्रेमी ने की आत्महत्या, दूसरी जगह शादी 'सेट' होने से था 'अपसेट'

- फ़ोटो

NAWADA:  फोरलेन निर्माण कंपनी के कर्मचारी द्वारा प्रेम प्रसंग में आत्महत्या किए जाने का मामला सामने आया है। घटना रजौली थाना क्षेत्र के अमावां मोड़ स्थित एनएच-31 की है। जहां दीबोर से बख्तियारपुर तक फोरलेन का निर्माण गाबर कंस्ट्रक्शन कंपनी कर रही है। मृतक कंपनी में मशीन ऑपरेटर के पद पर कार्यरत था। उसकी पहचान पंजाब के अमृतसर निवासी गुरुमुख सिंह के 25 वर्षीय पुत्र हरप्रीत सिंह के रूप में हुई है।

 

मृतक के रूम पार्टनर की पहचान सरबजीत सिंह के रूप में हुई है जो उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले का रहने वाला है। घटना के संबंध में सरबजीत ने बताया कि गाबर कंस्ट्रक्शन कंपनी में मशीन ऑपरेटर के पद पर हरप्रीत सिंह कार्यरत था। विगत तीन वर्षों से गांव की ही एक लड़की से उसका प्रेम-प्रसंग चल रहा थ। लड़की के घरवालों को जब दोनों के रिश्ते की जानकारी हुई तब लड़की के माता-पिता ने लड़की से मोबाइल छीन लिया था और उसकी शादी कही और तय कर दी थी। लड़की से बातचीत नहीं होने पर हरप्रीत सिंह अक्सर परेशान रहने लगा। बाद में लड़की ने खुद फोन करके बताया कि उनके माता-पिता कहीं दूसरे जगह उसका रिश्ता ठीक कर चुके है। इस बात को सुनते ही उसने खाना-पीना छोड़ दिया। लाख समझाने-बुझाने के बावजूद वह उसी लड़की के गम में डूबा रहता था।


रविवार की सुबह सरबजीत कैंटीन में नाश्ता करने चला गया। इस दौरान हरप्रीत रूम रूम पर अकेला था। हरप्रीत ने अकेलेपन का फायदा उठाकर खुद को कमरे को बंद कर लिया और पंखे से झुलकर आत्महत्या कर ली। नाश्ता करने के बाद जब सरबजीत पहुंचा तो अपने साथी को पंखे से लटका देख वह दंग रह गया। सहकर्मियों की मदद से उसे नीचे उतारा गया जिसके बाद अनुमंडलीय अस्पताल लेकर उसे पहुंचे जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। इसकी सूचना साथियों ने तत्काल कंपनी के प्लांट मैनेटर को दी। जिसके बाद घटना की सूचना पुलिस को दी गयी। मौके पर पहुंची रजौली पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और मामले की छानबीन शुरू की।