1st Bihar Published by: neeraj kumar Updated Dec 08, 2019, 7:18:20 AM
- फ़ोटो
PATNA : पिछली बार PU छात्रसंघ चुनाव में सेंट्रल पैनल पर पूरी तरह से कब्जा करने वाले JDU और ABVP को झटका लगा है. सेंट्रल पैनल के 5 पदों में JACP को 2, छात्र राजद, एबीवीपी, और आइसा को 1-1 पद पर जीत मिली है.
जेएसीपी के कैंडिडेट मनीष कुमार पीयू छात्रसंघ के नए अध्यक्ष चुने गए हैं. वहीं उपाध्यक्ष पद पर राजद के निशांत, महासचिव के पद पर एबीवीपी की प्रियंका और कोषाध्यक्ष के पद पर आइसा की कोमल और संयुक्त सचिव के पद पर जेएसीपी के आमिर राजा ने जीत दर्ज की है. पीयू के सेंट्रल पैनल में पहली बार आइसा की एंट्री हुई है.
बता दें कि पिछले साल हुए चुनाव में सेंट्रल पैनल पर पूरी तरह से छात्र जदयू और एबीवीपी का कब्जा रहा था. छात्र जदयू ने अध्यक्ष और कोषाध्यक्ष पद पर जीत हासिल की थी. वहीं एबीवीपी को उपाध्यक्ष, महासचिव और संयुक्त सचिव पद पर जीत मिली थी. लेकिन इस बार एबीवीपी को सिर्फ एक सीट मिला है, तो वहीं छात्र जदयू को किसी भी सीट पर जीत नहीं मिली है.