ब्रेकिंग न्यूज़

Pahalgam Attack: ‘इंतजार कीजिए, आतंकवादी मारे जाएं तो पटाखा जरूर फोड़िएगा’ गृह राज्यमंत्री ने क्यों कही यह बात? New Traffic Rules: हद पार की तो धो बैठोगे ड्राइविंग लाइसेंस से हाथ, नियमों में सख्ती के बाद अब भारी पड़ेगी थोड़ी भी लापरवाही Pahalgam Attack BBC Coverage :भारत विरोधी नैरेटिव पर अंतरराष्ट्रीय मीडिया घिरा...पहलगाम हमले पर BBC की विवादित रिपोर्टिंग! Viral Video: मन होखे त बोलीं... बेटे के उपनयन संस्कार में मर्यादा लांघ गए मुखिया जी, बार बाला संग जमकर लगाए ठुमके; वीडियो वायरल Motor Vehicles Act road safety: भारत में ड्राइविंग लाइसेंस पर लागू होगा पॉइंट सिस्टम, बार-बार गलती पर रद्द हो सकता है लाइसेंस Eijaz Khan Ullu Show, House Arrest : न्यूडिटी परोसने वाले एजाज खान पर FIR ,9 मई को महिला आयोग के सामने पेशी Bihar Crime news: पूर्व प्रखंड प्रमुख को सरेआम मारी गोली, बदमाशों ने पति के सामने ही सिर में उतार दी बुलेट Bihar IAS News: कौन हैं बिहार कैडर की यह महिला IAS अफसर, जिन्हें UPSC में मिली बड़ी जिम्मेदारी? जानें... Bihar human rights violation: थाना लॉक-अप में युवक की पिटाई का मामला गरमाया, मानवाधिकार आयोग ने SSP मुजफ्फरपुर को भेजा नोटिस! Bihar Teachers: पटना हाईकोर्ट का ऐतिहासिक फैसला, प्राइवेट कॉलेज के इन शिक्षकों को वेतन के साथ-साथ पेंशन का भी मिलेगा लाभ

बिहार : श्राद्ध में जुटे थे सैकड़ों लोग, अब पूरे गांव पर कोरोना का खतरा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Aug 2020 10:11:41 AM IST

बिहार  : श्राद्ध में जुटे थे सैकड़ों लोग, अब पूरे गांव पर कोरोना का खतरा

- फ़ोटो

WEST CHAMPARAN : कोरोना संकट के इस काल में कुछ लोग आज भी लापरवाही बरतने से बाज नहीं आ रहे हैं, जिसका खामियाजा उन्हें संक्रमण लगने के रुप में भुगतना पड़ रहा है.

ताजा मामला पश्चिम चंपारण से सामने आया है. जहां मझौलिया थाना के परसा में एक श्राद्ध  में कोरोना संकट के इस दौर में कोविड-19 से जुड़े गाइडलाइन को नजरअंदाज करते हुए सैंकड़ों लोग शामिल हुए. अब सभी के संक्रमित होने की आशंका जताई जा रही है.  

मिली जानकारी के अनुसार बताया जा रहा है कि परसा के रहने वाले राजकिशोर सिंह का कुछ समय पहले निधन हो गया. परिजनों ने श्राद्ध का आयोजन किया औऱ कोरोना से जुड़े गाइडलाइन को नजरअंदाज करते हुए श्राद्ध में 200 से अधिक लोग शामिल हुए. श्राद्ध में शामिल कुछ लोगों में कोरोना के लक्षण दिखने पर  शनिवार को मझौलिया पीएचसी पहुंच 3 लोगों ने अपनी जांच कराई, जिसमें से दो लोग संक्रमित पाए गए. उसके बाद गांव के 6 लोग रविवार को मझौलिया पीएचसी जांच कराने पहुंचे,  जिसमें सभी संक्रमित पाए गए. इसके बाद गांव में हड़कंप मच गया है.  डीएम ने तत्काल स्वास्थ्य विभाग की टीम को गांव में जाकर कैंप के माध्यम से सामूहिक जांच का निर्देश दिया. 100 से अधिक लोगों की पहचान की गई है, जिनकी आज जांच की जानी है.