पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम
1st Bihar Published by: mritunjay Updated Sat, 08 Apr 2023 05:56:21 PM IST
- फ़ोटो
ARWAL: तू डाल-डाल तो मैं पात-पात शायद यही कुछ इन दिनों बिहार में शराब तस्कर और पुलिस के बीच हो रहा है। 2016 से बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है इसके बावजूद शराब के अवैध धंधेबाज धड़ल्ले से शराब की तस्करी कर पुलिस को चुनौती दे रहे हैं। शराब की तस्करी के लिए धंधेबाज तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे हैं लेकिन पुलिस भी गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई कर शराब के अवैध धंधेबाजों के मंसूबे पर पानी फेरने का काम कर रही है। इस बार अरवल की मेहंदिया पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है।
एसपी मोहम्मद कासिम के निर्देश पर राष्ट्रीय राजमार्ग 139 पर जांच अभियान के दौरान मेहंदिया पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने एक ट्रक से 70 लाख रुपये की शराब की खेप बरामद किया है | अरवल एसपी मोहम्मद कासिम ने बताया कि मद्य निषेद्य इकाई पटना के माध्यम से गुप्त सूचना मिली थी कि एक स्कार्पियो वाहन की अगुवाई में विदेशी शराब की बड़ी खेप औरंगाबाद की ओर से पटना लाई जा रही है।
मिली सूचना के आधार पर अरवल एसपी मोहम्मद कासिम के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी राजीव रंजन के नेतृत्व में उमैराबाद के समीप उक्त स्कॉर्पियो वाहन को पकड़ लिया। जिसके बाद उस गाड़ी में सवार व्यक्तियों के निशानदेही पर राष्ट्रीय राजमार्ग 139 थाना गेट के समीप वाहन जांच चलाया गया औरंगाबाद की ओर से चलकर आ रही डीसीएम ट्रक गाड़ी को रोका गया और उसकी तलाशी ली गयी। तो पता चला कि गाड़ी के अंदर शराब की बड़े खेप हैं। पुलिस ने शराब के कार्टन को बाहर निकाला। 545 कार्टून में कुल 4905 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद किया गया।
जिसके बाद एसपी के निर्देश पर सर्किल इंस्पेक्टर मानवेंद्र सिंह के नेतृत्व में टीम गठित कर गिरफ्तार शराब लाइनर के निशानदेही के आधार पर अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की गई | जिसमें जीपीएस, नगद रुपये, दो सोना का चैन के अलावे मुख्य तस्कर समेत 8 लोगों को गिरफ्तार किया गया है| गिरफ्तार चालक रंजीत कुमार साह ,थाना दरियापुर, जिला छपरा ,स्कार्पियो चालक मनीष कुमार, थाना बिदुपुर , जिला वैशाली, निशांत सिंह ,जिला शिमला, हिमाचल प्रदेश ,शराब माफिया लोकेश कुमार, थाना जुड़ावनपुर जिला वैशाली, लालू प्रसाद थाना राघोपुर जिला वैशाली ,रंजन कुमार जिला वैशाली ,बिट्टू कुमार एवं मनन कुमार शर्मा दोनों जिला वैशाली का रहने वाला बताया जाता है| इस तरफ से शराब माफियाओं तक पहुंचने से पुलिस को बड़ी कामयाबी हासिल की है| एसपी ने बताया कि शराब पकड़ने वाले प्रभारी थाना अध्यक्ष उमेश राम ,पुलिस अवर निरीक्षक रामनरेश राय समेत शामिल पुलिसकर्मी को सम्मानित किया जाएगा|