पूर्णिया यूनिवर्सिटी की वेबसाइट हैक, मलेशिया में बैठे ठगों ने कर दिया कारनामा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 04 Aug 2024 09:41:48 PM IST

पूर्णिया यूनिवर्सिटी की वेबसाइट हैक, मलेशिया में बैठे ठगों ने कर दिया कारनामा

- फ़ोटो

PURNEA: साइबर अपराधी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। इस बार मलेशिया में बैठकर पूर्णिया यूनिवर्सिटी की वेबसाइट को हैक कर दिया। एक बार नहीं बल्कि दो बार वेबसाइट को हैक किया गया। पहली बार रविवार की दोपहर 1 बजकर 45 मिनट पर 15 मिनट तक के लिए हैक किया गया। 


2 बजे वेबसाइट खुद ठीक हो गया। वही मलेशिया में बैठे हैकरों ने दूसरी बार शाम के 5 बजकर 5 मिनट पर पूर्णिया विश्वविद्यालय पूर्णिया के वेबसाइट को हैक किया। इस बार 2 घंटे के लिए वेबसाइट को हैक किया गया। पूर्णिया यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रोफेसर राजनाथ यादव ने इस बात की जानकारी दी।


उन्होंने बताया कि पांच घंटे में दो बार पूर्णिया यूनिवर्सिटी की वेबसाइट हैक हुई है। यह काम साइबर अपराधियों ने मलेशिया से किया था। जिसके बाद वेबसाइट को मेंटेनेंस पर रखा गया है। उन्होंने बताया कि पहले भी फर्जीवाड़ा किया गया था। यूनिवर्सिटी की फर्जी वेबसाइट बना लिया गया था। अब इस मामले में यूनिवर्सिटी की ओर से एफआईआर दर्ज किया जाएगा। वही उन्होंने यह भी बताया कि वेबसाइट के हैक होने से यूनिवर्सिटी के डाटा पर किसी तरह का कोई असर नहीं पड़ा है। सभी डाटा सुरक्षित है।