बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: tahsin Updated Fri, 17 Apr 2020 07:40:38 PM IST
- फ़ोटो
PURNIYA: लॉकडाउन में सड़क किनारे एक महिला लेबर पेन से तड़प रही थी. इस दौरान उसी रास्ते से डीएसपी गुजर रहे थे. इस दौरान डीएसपी ने गाड़ी रोकी और अपने गाड़ी से महिला को हॉस्पिटल लेकर गए. महिला को हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया. यह मामला पूर्णिया के आस्था मंदिर के पास है.
सड़क पर ही बच्चे का हुआ जन्म
लॉकडाउन के दरमियान महिला ने बीच सड़क पर ही बच्चे को जन्म दे दिया. इस घटना में जो दिखा वो भी किसी मानवता की मिसाल से कम नहीं हैं. पुलिस का मानवीय चेहरा उस समय नजर आया जब शहर के आस्था मंदिर के पास रिक्सा से हॉस्पिटल जा रही एक महिला को लेबर पेन शुरू हो गया. महिला रिक्शे से उतर कर दर्द से कराह रही थी और इस दरमियान वही पर प्रसव भी हो गया.
ड्यूटी के दरमियान उधर से गुजर रहे पुर्णिया के प्रशिक्षु डीएसपी प्रभात रंजन की नजर उस महिला पर पड़ी तो गाड़ी रुकवाकर खुद की गाड़ी पर लेकर वह सदर अस्पताल पहुंचे. जहां उसे एडमिट कर देखभाल करने की बात कह वह लौट गए. इस दौरान जिसने भी देखा और इसके बारे में सुना उसने पुलिस और डीएसपी की तारीफ की.