Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान!
1st Bihar Published by: Updated Mon, 25 May 2020 01:34:52 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : कोरोना संक्ट के बीच पूरे देश में आज ईद मनाई जा रही है.वैश्विक महामारी कोरोना का असर ईद पर भी साफ देखने को मिल रहा है. ईद के दिन लोगों ने अपने घरों में ही नमाज अता की और फिर धरों में ही ईद मना रहे हैं.
वहीं राज्य के क्वारंटाइन सेंटेरों में रह रहे बिहार के प्रवासी लोगों ने वहीं पर नमाज अदा कर वैश्विक माहमारी कोरोना से जल्द उबरने की मन्नत मांगी. इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा ख्याल रखा गया.
बता दें कि मुस्लिम धर्म का पाक महीना रमजान व ईद-उल-फित्र को देखते हुए टिकारी प्रशासन द्वारा प्रखंड क्षेत्र के शहवाजपुर स्थित रामकान्ति नर्सिंग कॉलेज में रोजेदारों के लिए क्वारंटाइन सेंटर बनाया गया था. प्रशासन द्वारा रमजान के महीने में प्रतिदिन रोजेदारों को उनके हिसाब से सुविधा मुहैया कराई गई. रोजेदार को प्रतिदिन शेहरी व इफ्तार कराया गया था. सोमवार को ईद के मौके पर रोजेदारों ने सामूहिक रूप से सामाजिक दूरी बनाए रखते हुए नमाज अता की और कोरोना से बचने के लिए एक दूसरे को दूर से ही ईद का मुबारकबाद दिया.
ईद के मौके पर प्रशासन द्वारा की गई व्यवस्था पर प्रवासी रोजेदारों ने टिकारी प्रशासन का शुक्रिया अदा किया और कहा कि इस मुसीबत भरी महामारी के दौर में हम प्रवासी मुस्लिम भाइयों के लिए अलग से रमजान की व्यवस्था और ईद मनाने का इंतजाम जो प्रशासन के द्वारा किया गया है उसके लिए उन्हें तहे दिल से शुक्रिया अदा करते हैं. ईद को देखते हुए जिला पदाधिकारी के आदेश पर प्रखंड विकास पदाधिकारी वेद प्रकाश व अन्य नोडल पदाधिकारी द्वारा पूरी व्यवस्था की गई है.