ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड

पटना के आर ब्लॉक फ्लाईओवर पर दौड़ने लगी गाड़ियां, CM नीतीश ने किया उद्घाटन

1st Bihar Published by: Aryan Anand Updated Sun, 09 Aug 2020 12:50:46 PM IST

पटना के आर ब्लॉक फ्लाईओवर पर दौड़ने लगी गाड़ियां, CM नीतीश ने किया उद्घाटन

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना महामारी का सामना कर रहे पटनावासियों के लिए अच्छी खबर है। पटना के आर ब्लॉक फ्लाईओवर का आज शुभारंभ हो गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आर ब्लॉक फ्लाईओवर का उद्घाटन कर दिया है। यह फ्लाईओवर विधानसभा के सामने से शुरू होकर पटना क्लब तक जाता है। उद्घाटन के साथ ही इस पर ट्रैफिक के शुरू हो गया है। 

इस फ्लाईओवर के शुरू होने से विधानसभा और हार्डिंग रोड से वीरचंद पटेल पर या इनकम टैक्स होते हुए डाकबंगला जाने वाले लोगों को बड़ी सहूलियत मिलेगी। अब लोग सीधे फ्लाईओवर का इस्तेमाल करते हुए विधानसभा के सामने से फ्लाई ओवर के जरिए वीरचंद पटेल पर स्थित पटना न्यू क्लब के पास पहुंच जाएंगे। इस फ्लाईओवर को भिखारी ठाकुर पुल से भी जोड़ दिया गया है जिसके कारण मीठापुर और जक्कनपुर  के रहने वाले लोगों को भी इसका पूरा फायदा मिलेगा। 

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार विधान सभा स्थित सप्तमूर्ति के पास आयोजित कार्यक्रम से इसकी शुरुआत की। नीतीश कुमार के अलावा इस कार्यक्रम में डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी, पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव, मंत्री नीरज कुमार और स्थानीय जनप्रतिनिधि शामिल रहे।