ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: साइबर फ्रॉड गैंग 'बॉस' के दो और सदस्य गिरफ्तार, SSB हवलदार भी शामिल; लाखों ₹ बरामद Bihar Rain Alert: राज्य के 23 जिलों में आज बारिश मचाएगी तबाही, आंधी और बिजली का भी खतरा Jagannath Puri Rath Yatra 2025: पुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, 40 से अधिक श्रद्धालु बेहोश Jagannath Puri Rath Yatra 2025: पुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, 40 से अधिक श्रद्धालु बेहोश Bihar News: करोड़ों की अवैध संपत्ति का मालिक निकला बिहार का भ्रष्ट लेखापाल, EOU की छापेमारी में मिले करोड़ों की जमीन के दस्तावेज Bihar News: करोड़ों की अवैध संपत्ति का मालिक निकला बिहार का भ्रष्ट लेखापाल, EOU की छापेमारी में मिले करोड़ों की जमीन के दस्तावेज Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाह रहे लालू’ बिहार बदलाव यात्रा के दौरान प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाह रहे लालू’ बिहार बदलाव यात्रा के दौरान प्रशांत किशोर का बड़ा हमला

राम रहीम की मुंहबोली बेटी हनीप्रीत से 50 लाख की मांगी रंगदारी, नहीं देने पर जान से मारने की धमकी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 09 Apr 2023 04:45:59 PM IST

राम रहीम की मुंहबोली बेटी हनीप्रीत से 50 लाख की मांगी रंगदारी, नहीं देने पर जान से मारने की धमकी

- फ़ोटो

DESK:डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम की मुंह बोली बेटी हनीप्रीत को जान से मारने की धमकी दी गयी है।  हनीप्रीत से वॉट्सऐप के जरिए 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गयी है। रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी है। हनीप्रीत ने थाने में अपनी शिकायत दर्ज करायी जिसके बाद मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। 


आरोपी की पहचान डबवाली निवासी प्रदीप के रूप में हुई है। जो खुद को गैंगस्टर लॉरेंस का गुर्गा बताता था। फिलहाल कोर्ट ने उसे दो दिनों के लिए पुलिस रिमांड में भेजा है। प्रदीप ने पहले हनीप्रीत को वॉट्सऐप पर हैल्लो का मैसेज भेजा फिर बाद में एक और मैसेज किया जिसमें उसने हनीप्रीत से 50 लाख रुपये की मांग की। पैसे नहीं देने पर अंजाम भुगतने की भी धमकी दी। 


मिली जानकारी के अनुसार मैसेज भेजने वाले आरोपी प्रदीप ने खुद को गैंगस्टर लॉरेंस का गुर्गा बताया था और 50 लाख की रकम मांगी थी। वही एएसपी दीप्ति गर्ग ने बताया कि हनीप्रीत ने शिकायत दर्ज कराते हुए बताया था 5 अप्रैल 2023 को वॉट्सऐप के जरीये उसके मोबाइल नंबर पर मैसेज आया था कि वह लॉरेंस ग्रुप से दीपा बोल रहा है। 


उसने चार लोगों को टारगेट किया है, उसमें एक नाम उसका भी शामिल है। मैसेज में यह लिखा गया था कि 50 लाख रुपए कैश दो नहीं तो जान से हाथ धोना पड़ेगा। मामला सामने आते ही एसपी उदय सिंह मीणा ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक जांच टीम का गठन किया। जिसके बाद आरोपी प्रदीप को दबोचा गया। फिलहाल उसे पुलिस दो दिनों के रिमांड पर लिया है। पूछताछ के बाद पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी।