ब्रेकिंग न्यूज़

Builder Arrest: पटना का कुख्यात-फॉड बिल्डर...टॉप-10 की लिस्ट में शामिल बिल्डर को पटना पुलिस ने किया गिरफ्तार, दर्ज हैं 25 केस Bihar Crime News: बिहार में होटल की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का गंदा खेल, डेढ़ दर्जन लड़कियों के साथ कई लड़कों को पुलिस ने पकड़ा छातापुर में पैनोरमा ग्रुप का नया प्रोजेक्ट, वैदिक मंत्रोच्चार के साथ 'बंधन पैनोरमा होटल' का भूमि पूजन Success Story: इंजीनियर का बेटा बना IAS अधिकारी, दो बार असफलता के बाद भी नहीं टूटे हौसले, तीसरी बार UPSC में मिली सफलता Bihar News: निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर राजस्व कर्मचारी, 7 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ धराया Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्‍यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस

रघुवंश बाबू की पुण्यतिथि पर तेजस्वी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- रघुवंश बाबू को राजकीय सम्मान मिलना चाहिए

1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Sep 2021 03:04:26 PM IST

रघुवंश बाबू की पुण्यतिथि पर तेजस्वी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- रघुवंश बाबू को राजकीय सम्मान मिलना चाहिए

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: पूर्व केन्द्रीय मंत्री स्व. रघुवंश प्रसाद सिंह की आज पहली पुण्यतिथि है। इस मौके पर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव मुजफ्फरपुर पहुंचे जहां दिवंगत नेता रघुवंश सिंह की प्रतिमा का अनावरण किया। इस मौके पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उन्हें श्रद्धांजलि दी और याद किया। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सरकार से मांग किया कि रघुवंश बाबू को राजकीय सम्मान मिलना चाहिए और उनकी पुण्यतिथि को राजकीय समारोह के रूप में मनाया जाना चाहिए। 


तेजस्वी ने कहा कि बिहार में प्रधानमंत्री सड़क योजना के तहत जितने भी सड़क का निर्माण हुआ उसमें रघुवंश बाबू का बड़ा योगदान है। रघुवंश बाबू निराश होकर बैठने वाले व्यक्ति नहीं थे बल्कि चुनौतियों का सामना करने वाले व्यक्ति थे। हर अन्याय के खिलाफ वे लड़ाई में सबसे आगे रहते थे। वे कहते थे कि हाथ पर हाथ धरकर हक की लड़ाई नहीं लड़ी जा सकती।


तेजस्वी ने कहा कि रघुवंश बाबू से हमने भी बहुत कुछ सीखा है। रघुवंश बाबू जी को हमलोग तो बचपन से ही देखते आ रहे हैं। उनके विचारधारा पर हम आगे भी चलने का काम करेंगे। रघुवंश बाबू को राजकीय सम्मान मिलनी चाहिए और राजकीय समारोह भी होनी चाहिए। रघुवंश बाबू ने बिना भेदभाव के बिहार की जनता के लिए काम किया। यह बिहार की जनता की मांग हैं कि उन्हें सम्मान मिलना चाहिए। तेजस्वी ने यह भी कहा कि जहां भी हमारी जरूरत होगी वहां हम रघुवंश बाबू जी के परिवार के साथ खड़े हैं।