Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Jan 2020 08:36:22 PM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR : राजद के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवंश प्रसाद सिंह ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के वैशाली दौरे को लेकर चुटकी ली है। वैशाली के भगवानपुर में उन्होंने कहा कि नए नागरिकता संशोधन कानून बन जाने के बाद आखिर क्यों मोदी सरकार को जनता के बीच आकर सफाई देनी पड़ रही है। उन्होंने कहा कि कानून बनाने से पहले सरकार को यह सोचना चाहिए था। वहीं उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार विपक्ष पर कन्फ्यूजन फैलाने का गलत आरोप लगा रहा है।
बता दें कि नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में देशभर में हुए प्रदर्शन के खिलाफ बीजेपी विपक्ष को जवाब देने की रणनीति पर काम कर रही है। बीजेपी नेता विभिन्न राज्यों में जाकर जनता को सीएए के बारे में जागरुक कर रहे हैं। इसी के तहत केंद्रीय गृह मंत्री और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह 16 जनवरी को बिहार आएंगे। वह वैशाली में जनसभा को संबोधित करेंगे।
लोकसभा चुनाव के बाद अमित शाह का यह पहला बिहार दौरा है। पड़ोसी राज्य झारखंड में सत्ता जाने के बाद शाह के इस दौरे को काफी अहम माना जा रहा है। बिहार विधानसभा चुनाव के पहले शाह के प्रदेश आगमन को लेकर जहां पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं में नया जोश और स्फूर्ति आने की उम्मीद है, वहीं शाह अपने सहयोगी दलों को भी दोस्ती का पाठ पढ़ाने की कोशिश करेंगे।