Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी..
1st Bihar Published by: Updated Sun, 09 May 2021 08:53:41 AM IST
- फ़ोटो
DESK: कोरोना मरीज के शव को दफनाने के बाद करीब 21 लोगों ने अपनी जान गवां दी। बिना किसी कोरोना गाइडलान का पालन किए लाश को गुजरात से लाया गया था। गांव में अंतिम संस्कार में शामिल करीब 21 लोगों की जान चली गयी। बताया जाता है कि लाश को दफनाने के क्रम में उसे प्लास्टिक से निकाला गया था। इस दौरान कई लोग इसके संपर्क में आ गये थे।
मामला राजस्थान के सीकर जिले के खीरवा गांव का है। अधिकारियों की माने तो कोरोना संक्रमित मरीज की लाश को गुजरात से राजस्थान लाया गया था। कोरोना संक्रमित होने के बाद मरीज की मौत के बाद उसकी लाश को 21 अप्रैल को खीरवा गांव लाया गया था। शव के अंतिम संस्कार में 100 से अधिक लोग शामिल हुए थे। बिना कोविड के गाइडलाइन का पालन किए बगैर लाश को दफनाया गया।
लाश को दफनाने से पहले उसे प्लास्टिक की थैली से बाहर निकाला गया। इस दौरान कई लोगों ने लाश को दफनाने के क्रम में छुआ। हालांकि लक्ष्मणगढ़ के उप विभागीय अधिकारी ने कहा कि 21 मौतों में से कोरोना से सिर्फ 4 मौतें हुई है। उन्होंने बताया कि अन्य मौतें वृद्धावस्था के कारण हुई है। 147 परिवारों के नमूने लिए गये है। पूरे गांव को सैनिटाइज किया जा रहा है। इस दौरान संक्रमित लोगों मेडिसिन किट भी दिया गया है। फिलहाल इस पूरे मामले की जांच की जा रही है।