ब्रेकिंग न्यूज़

Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान

उम्रकैद की सजा काट रहे राजबल्लभ पर एक मामले में शेखपुरा कोर्ट में आरोप गठित

1st Bihar Published by: Rohit Sinha Updated Fri, 25 Oct 2019 04:33:24 PM IST

उम्रकैद की सजा काट रहे राजबल्लभ पर एक मामले में शेखपुरा कोर्ट में आरोप गठित

- फ़ोटो

शेखपुरा:  नाबालिग लड़की से रेप के आरोप में उम्रकैद की सजा काट रहे राजबल्लभ यादव के खिलाफ आज शेखपुरा कोर्ट में आरोप गठित किया गया. उनके साथ राजद और कांग्रेस के 17 अन्य स्थानीय नेताओं के खिलाफ भी आरोप का गठित किया गया.

इस संबंध में आरोपी के अधिवक्ता विनोद कुमार सिंह ने बताया कि लोकसभा चुनाव 2014 के समय बिना अनुमति के चुनावी सभा करने का आरोप लगाया गया था. इसी आरोप को लेकर पुलिस ने थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई थी. इस मामले में राजबल्लभ यादव को कड़ी सुरक्षा के बीच आज पटना के बेउर जेल से यहां पेश किया गया.

उम्रकैद की सजा होने के बाद राजबल्लभ यादव की विधानसभा की सदस्यता खत्म हो गई थी. बता दें कि उनकी पत्नी को लोकसभा चुनाव 2019 में राजद ने नवादा सीट से लोकसभा का उम्मीदवार बनाया था. लेकिन वह हार गई थी.