ब्रेकिंग न्यूज़

ODI में सबसे बड़ा World Record तोड़ने की ओर अग्रसर भारत का चैंपियन, वर्तमान में इस पाकिस्तानी प्लेयर के नाम है यह कीर्तिमान Bihar Election 2025 : NDA में सीट बंटवारा के बाद कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, BJP में 80% पुराने कैंडिडेट हो सकते हैं वापस Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी Bihar News: ‘ऑपरेशन जखीरा’ में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 392 किलो विस्फोटक बरामद, चार गिरफ्तार AISSEE 2026: कक्षा 6 और 9 के लिए सैनिक स्कूल में प्रवेश का सुनहरा मौका, जानें कब और कैसे कर सकते है अप्लाई? IRCTC Scam Case: राह या राहत? बिहार चुनाव से पहले बढ़ीं लालू परिवार की मुश्किलें, IRCTC घोटाला मामले में आज तय होगा मुकदमा

मुंगेर पहुंचे राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, विश्वविद्यालय के सीनेट की पहली बैठक में होंगे शामिल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 22 Nov 2023 11:11:03 AM IST

मुंगेर पहुंचे राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, विश्वविद्यालय के सीनेट की पहली बैठक में होंगे शामिल

- फ़ोटो

MUNGER: राज्यपाल सह कुलाधिपति राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर एक दिवसीय दौरे पर मुंगेर हैं। राज्यपाल मुंगेर विश्वविद्यालय की पहली सीनेट (एकेडमिक) की बैठक की अध्यक्षता करेंगे। इसके साथ ही वे मुंगेर योगाश्रम का भी दौरा करेंगे। राज्यपाल के दौरे को लेकर मुंगेर में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है।


मुंगेर विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो. श्यामा राय ने बताया कि सीनेट बैठक को लेकर सभी तैयारियां पूर्ण कर ली गयी हैं। सुबह 11:20 बजे सीनेट बैठक शुरू होगी। जिसकी अध्यक्षता कुलाधिपति राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर करेंगे। इसके पूर्व कुलपति कार्यालय में कुलाधिपति का स्वागत समारोह आयोजित होगा। सीनेट बैठक में शामिल होने के बाद राज्यपाल का मुंगेर के योगाश्रम में भी परिभ्रमण होगा। जिसे लेकर जिला प्रशासन स्तर से सभी तैयारियां की गयी है।


विश्वविद्यालय में आयोजित कार्यक्रम के दौरान केवल खास लोगों को ही कार्यक्रम स्थल और सीनेट बैठक स्थल पर जाने की अनुमति है। सीनेट बैठक कार्यक्रम स्थल पर विश्वविद्यालय के एनसीसी कैडेटों द्वारा कुलाधिपति को गार्ड ऑफ ऑनर दिया जायेगा। उनके आगमन पर जिला पुलिस द्वारा राज्यपाल को गॉड ऑफ ऑनर दिया गया। राज्यपाल के आगमन को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।