ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए Bihar Politics: पटना में लगे ‘बिहार में का बा’ के पोस्टर, अपराध और मटन पार्टी पर RJD का डबल अटैक Bihar Politics: पटना में लगे ‘बिहार में का बा’ के पोस्टर, अपराध और मटन पार्टी पर RJD का डबल अटैक Bihar News: बिहार में कीचड़ भरी सड़क पर धान की रोपनी, लोगों ने चुनाव से पहले सरकार को दे दिया बड़ा मैसेज Bihar News: बिहार में कीचड़ भरी सड़क पर धान की रोपनी, लोगों ने चुनाव से पहले सरकार को दे दिया बड़ा मैसेज

रक्षाबंधन पर नीतीश ने दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश, पेड़ को बांधी राखी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 Aug 2021 12:29:23 PM IST

रक्षाबंधन पर नीतीश ने दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश, पेड़ को बांधी राखी

- फ़ोटो

PATNA : रक्षाबंधन के मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पर्यावरण संरक्षण को लेकर संदेश दिया है. पटना के राजधानी वाटिका में आयोजित कार्यक्रम के दौरान नीतीश ने पेड़ को राखी बांधी. इस मौके पर उनके साथ शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी और भवन निर्माण विभाग के मंत्री अशोक चौधरी भी मौजूद रहे. 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार वृक्ष सुरक्षा दिवस के अवसर पर राजधानी वाटिका में वृक्षारोपण भी किया. इस मौके पर उन्होंने लोगों से ज्यादा से ज्यादा पेड़-पौधे लगाने की अपील लोगों से की. उन्होंने कहा, "बहन और भाई जिस तरह से एक दूसरे की रक्षा करते हैं, उसी तरह हमें भी पेड़ों की रक्षा करनी चाहिए. 2012 से हमने इसकी शुरूआत की है कि रक्षाबंधन के दिन वृक्ष रक्षा दिवस भी मनाना चाहिए." 



आपको बता दें कि सीएम नीतीश हर साल रक्षाबंधन के दिन राजधानी वाटिका में पेड़ को राखी बांधते हैं. साल 2012 में मुख्यमंत्री ने ही रक्षाबंधन के दिन वृक्षों को रक्षा सूत बांधकर उनकी रक्षा का संकल्प लेने की परंपरा शुरू की थी.