BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Jan 2022 08:44:12 PM IST
- फ़ोटो
MADHUBANI: रांची के बड़े कारोबारी डॉ. संदीप राज से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने वाले शातिर अपराधी को झारखंड पुलिस ने मधुबनी से गिरफ्तार किया है। मधुबनी के पंडौल बाजार स्थित एक होटल में वह ठहरा हुआ था। आशीष पाठक की गिरफ्तारी के लिए रांची पुलिस ने एसआईटी का गठन किया था।
एसआईटी के गठने के बाद अपराधी के मोबाइल नंबर को पुलिस लगातार ट्रेस कर रही थी। तभी पुलिस को मधुबनी में होने की जानकारी हुई। होटल में जिस वक्त पुलिस पहुंची उस समय आशीष पाठक अपने साथी के साथ खाना खाने पहुंचा था। इस दौरान वह वीडियो कॉलिंग कर रहा था। उसी वक्त पुलिस ने उसे चारों तरफ से घेर लिया। रांची पुलिस की इस कार्रवाई के दौरान पंडौल थाने की पुलिस भी साथ थी।
पुलिस ने शातिर अपराधी आशीष पाठक को मौके से धर दबोचा। आशीष पाठक पुलिस से बचकर झारखंड से बिहार आ गया था। पुलिस के चकमा देकर वह भागा फिर रहा था। इस बार उसने मधुबनी में अपना ठिकाना बना लिया था। लेकिन रांची पुलिस की एसआईटी टीम लगातार उसके मोबाइल नंबर को ट्रेस कर रही थी। जिसके बाद पुलिस को मधुबनी में होने की जानकारी हुई जिसके बाद आखिरकार शातिर आशीष पाठक को गिरफ्तार करने में पुलिस को सफलता मिल ही गयी।
गिरफ्तार शातिर अपराधी आशीष झारखंड के सरायकेला थाना क्षेत्र के आदित्यपुर मठिया बस्ती का रहने वाला है। इस संबंध में रांची पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आशीष पाठक पर व्यवसायी से एक करोड़ रुपये रंगदारी मांगने का आरोप है। झारखंड के नगड़ी थाने में उसके खिलाफ नामजद प्राथमिकी भी दर्ज है। जिसकी पुलिस को लंबे समय से तलाश थी। पिछले कई दिनों से वह मधुबनी के पंडौल मध्य पंचायत के कमलपुर डीहटोल में अपने एक साथी के यहां छिपकर रह रहा था।
गिरफ्तार शातिर अपराधी को पुलिस ने मधुबनी न्यायालय में प्रस्तुत किया और ट्रांजिट रिमांड पर अपने साथ रांची ले गई। रांची पुलिस ने बताया कि पिछले महीने रांची के प्रसिद्ध व्यवसायी डॉ. संदीप राज से गैंगस्टर सुजीत सिन्हा और अमन साहू गिरोह के नाम पर एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई थी। इस मामले में 23 दिसंबर को नगड़ी थाना में कांड संख्या 217/21 दर्ज की गई थी। इस मामले में तीन की गिरफ्तारी हो चुकी है। अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए रांची पुलिस ने एसआइटी का गठन किया था। एसआईटी की टीम गिरफ्तारी में लगी हुई थी और इसे लेकर लगातार छापेमारी की जा रही थी। लेकिन आज मधुबनी में आशीष पाठक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।