ब्रेकिंग न्यूज़

राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Bihar News: सड़क किनारे गड्ढे में पलटा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत; एक घायल CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड

रेप के बाद किया मर्डर, मां ने देखा तो उसकी भी कर दी हत्या

1st Bihar Published by: saif ali Updated Thu, 18 Jun 2020 04:19:57 PM IST

रेप के बाद किया मर्डर, मां ने देखा तो उसकी भी कर दी हत्या

- फ़ोटो

MUNGER : मुंगेर पुलिस ने डबल मर्डर का खुलासा कर दिया है। एसपी लिपि सिंह ने मां-बेटी की हत्या का खुलासा करते हुए बताया कि पहले तो बेटी के साथ आरोपियों ने रेप की घटना को अंजाम दिया इसी दौरान लड़की की मां ने उन्हें देख लिया तो अपराधियों ने दोनों की ही हत्या कर दी ।इस मामले में पुलिस ने चार अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है।


मुफस्सिल थाना अंतर्गत मिर्जापुर बड़ौदा गांव में मां और बेटी की हत्या के मामले में चार अपराधियों को मुंगेर पुलिस के द्वारा गिरफ्तार कर कर लिया गया है। घटना का कारण पूर्व का आपसी विवाद तथा महिला पर आरोपी की बुरी निगाह थी। एसपी लिपि सिंह ने बताया कि मुफस्सिल थाना अंतर्गत मिर्जापुर गांव में 2 महिलाओं की हत्या कर दी गई थी। अपराधियों ने ईट से कूच-कूच कर मां और उसकी बेटी की हत्या कर दी थी। हत्याकांड को अंजाम देने वाले अपराधी मोहम्मद जावेद मोहम्मद नसीम,मोहम्मद तनवीर और मोहम्मद फूलों को गिरफ्तार कर लिया गया है।


एसपी लिपि सिंह ने बताया कि गिरफ्तार किए गए अपराधियों ने घटना के संबंध में स्वीकार किया कि मुख्य आरोपी जियाउल के कहने पर यह तीनों अन्य आरोपियों ने मृतका के घर में घुसकर दुष्कर्म और हत्या की घटना को अंजाम दिया। मृतका के साथ दुष्कर्म की घटना को उसकी मां ने देख लिया था और इसके बाद अपराधियों ने दोनों मां बेटी की हत्या कर दी। पुलिस को दिए अपने बयान में मुख्य आरोपी जियाउल ने बताया कि 5 साल पहले उसके बेटे की मौत गंगा नदी में डूबने से हो गई थी जिसका शक उसे मृतका के ऊपर था इस बात की खुन्नस वह मन में रखे हुए था और बदला लेने के लिए उसने इस घटना को अंजाम दिया। 


हत्याकांड की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने घटनास्थल पर डॉग स्क्वाड को बुलाकर गहनता से जांच पड़ताल की थी इस दौरान पुलिस ने राहुल के घर से एक पेंट बरामद किया जिस पर खून के निशान थे वही उसके घर में भी कई जगह पर खून के धब्बे मिले हैं जिसे इकट्ठा कर फॉरेंसिक में सैंपल के लिए भेज दिया गया पुलिस ने हत्या करने में प्रयोग किए गए तो मिठो को भी बरामद किया है जिस पर खून के धब्बे लगे हुए थे। हत्या करने के बाद अपराधियों ने दोनों मृतिका के घर से सोने के जेवरात और नकद भी चुरा लिया जिसे वह लोग आपस में बाद में बांटने वाले थे जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया है।


दोहरे हत्याकांड की निगरानी एसपी लिपि सिंह खुद से करने के लिए मुफस्सिल थाने में कैंप कर रही थी और इस अनुसंधान में उन्होंने एसपी हरिशंकर कुमार मुफस्सिल थाना अध्यक्ष बृजेश कुमार सिंह कासिम बाजार थाना अध्यक्ष शैलेश कुमार राम, नगर थानाध्यक्ष मृत्युंजय कुमार तथा जिला सूचना इकाई की टीम बनाई थी जिसके बाद से सभी टीम ने मिलकर अपराधियों की गिरफ्तारी को संभव किया।