ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी त्योति सिंह के होटल के कमरे में पुलिस ने क्यों की छापेमारी? देर रात तक मचा रहा हड़कंप Chess Championship: बिहार के इस जिले में शतरंज चैंपियनशिप का आयोजन, बाजी मारने वाले को तगड़ा इनाम Bihar Election 2025: सूरजभान और अनंत की गढ़ में अब निर्दलीय कैंडिडेट ने दिखाई दबंगई, युवक का सिर फोड़ा; जानिए क्या थी वजह Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के दौरान पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने मतदाताओं से क्यों मांगी माफी? जानिए.. पूरी बात Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के दौरान पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने मतदाताओं से क्यों मांगी माफी? जानिए.. पूरी बात Bihar Election 2025: ‘इतनी अच्छी खबर है कि पूछिए मत’, बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के बीच बोले उपेंद्र कुशवाहा Bihar Election 2025: ‘इतनी अच्छी खबर है कि पूछिए मत’, बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के बीच बोले उपेंद्र कुशवाहा Motihari election : मोतिहारी के एक बूथ पर BJP पर्चा और वोटर लिस्ट वाला वीडियो वायरल, पुलिस ने एक को हिरासत में लिया; मैदान में हैं प्रमोद कुमार Bihar Election 2025: भैंस पर बैठ वोट डालने पहुंचा मतदाता, लोगों से किया वोटिंग के लिए अपील Bihar politics : चंद्रवंशी और राहुल की लड़ाई में जनता का क्या है मियाज, जानिए जहानाबाद में सुबह 9 बजे तक का क्या रहा वोटिंग प्रतिशत

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के पटना आगमन की तैयारियों को लेकर हुई बैठक, विस अध्यक्ष, विप सभापति सहित सरकार के मंत्री रहे मौजूद

1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Sep 2021 02:56:01 PM IST

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के पटना आगमन की तैयारियों को लेकर हुई बैठक, विस अध्यक्ष, विप सभापति सहित सरकार के मंत्री रहे मौजूद

- फ़ोटो

PATNA: बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद शामिल होंगे। आगामी 20 अक्टूबर को रामनाथ कोविंद पटना आएंगे और इस भव्य कार्यक्रम में शामिल होंगे। बिहार विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने इसकी तैयारियां शुरू दी हैं। विधानसभा अध्‍यक्ष ने आज एक बैठक कर राष्ट्रपति के पटना आगमन की तैयारियों पर विचार-विमर्श किया। इस बैठक में बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह सहित सरकार के मंत्री उपस्थित थे।


बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह में शिरकत करने के लिए राष्ट्रपति रामनाथ कोविन्द 20 अक्टूबर को पटना आ रहे हैं। वे दो दिन बिहार में रहेंगे। राष्ट्रपति के बिहार आगमन को लेकर बीते शुक्रवार को विधानसभा अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की थी और इस विषय पर चर्चा की थी। इसकी तैयारियों को लेकर आज उन्होंने एक बैठक की जिसमें विधान परिषद के सभापति सहित सरकार के मंत्रियों के साथ विचार-विमर्श किया गया। 


विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने बताया कि 20 अक्टूबर को राष्ट्रपति राजभवन में रात्रि विश्राम करेंगे और अगले दिन 21 अक्टूबर को विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह में शामिल होंगे। इसी दिन स्पीकर के सरकारी आवास में रात्रि भोज और सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इसकी तैयारियों को लेकर शुक्रवार को भी स्पीकर की अध्यक्षता में विधानसभा की नियम समिति, सामान्य प्रयोजन समिति व विशेषाधिकार समिति की बैठक हुई थी। आज हुई बैठक में भी राष्ट्रपति के आगमन और कार्यक्रम की रूपरेखा पर विचार-विमर्श किया गया। आज हुई बैठक में उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद एवं रेणु देवी, मंत्री विजय चौधरी, मंत्री अशोक चौधरी मौजूद थे।