ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

पटना में कोरोना के हालात पर रविशंकर प्रसाद ने मंत्री और प्रधान सचिव से बात की, अस्पताओं में इंताजाम पर लिया फीडबैक

1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Jul 2020 05:53:28 PM IST

पटना में कोरोना के हालात पर रविशंकर प्रसाद ने मंत्री और प्रधान सचिव से बात की, अस्पताओं में इंताजाम पर लिया फीडबैक

- फ़ोटो

PATNA : पटना में कोरोना संक्रमण को देखते हुए स्थानीय सांसद और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने आज एक बार फिर से राज्य सरकार के मंत्री अधिकारी और केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव से बात की है। रविशंकर प्रसाद ने पटना में कोरोना के हालात को लेकर बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे, प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत से बातचीत की है। रविशंकर प्रसाद ने भारत सरकार के स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण से भी हालात को लेकर चर्चा की है। 


इसके अलावे पटना साहिब के सांसद ने राजधानी के अस्पतालों में स्वास्थ्य सेवाओं की भी समीक्षा की है। पीएमसीएच, एनएमसीएच और पटना एम्स में मरीजों के लिए किस तरह के इंतजाम हैं इसको लेकर उन्होंने पटना के डीएम और इन अस्पतालों के अधीक्षकों से बातचीत की है। रविशंकर प्रसाद ने कहा है कि बिहार में कोरोना टेस्ट की रफ्तार में तेजी आना अच्छी बात है और निजी अस्पतालों में टेस्टिंग से लेकर आइसोलेशन सेंटर बनाए जाने की अनुमति दिया जाना भी एक अच्छा कदम है।


रविशंकर प्रसाद ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे से ये विषय रूप से आग्रह किया कि पटना के पाटलिपुत्र अशोक होटल जो अभी आइसोलेशन केंद्र के रूप में कार्यरत है उसे बहुत जल्दी अस्पताल के रूप में उचित मेडिकल व्यवस्थाओं के साथ स्थापित किया जाए। कोरोना की बढ़ती हुई संख्या को देखते हुए अधिक बेड उपलब्ध हो यह बहुत जरूरी है साथ ही उन्होंने यह भी आग्रह किया कि बिहार के कुछ प्रमुख क्षेत्रों में कुछ बड़े अस्थाई अस्पताल स्थापित किया जाए जैसा दिल्ली एवं अन्य राज्यों में किया गया है।