बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
1st Bihar Published by: Updated Thu, 04 Jun 2020 06:12:13 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI : झारखंड में कोरोना वायरस का संक्रमण बढ़ता ही चला जा रहा है। कोरोना से मरने वालों की संख्या 6 तक पहुंच गयी है। वहीं रांची के रिम्स में कोरोना पॉजिटिव मरीज की मौत के बाद हड़कंप मच गया। इस बीच रिम्स के न्यूरो सर्जरी विभाग को पूरी तरह सील कर दिया गया है।
रांची के कोकर के रहने वाले रिटायर्ड फौजी की मौत रिम्स में इलाज के दौरान हो गयी। न्यूरो सर्जरी विभाग में मरीज का इलाज चल रहा था। पहले ये मरीज मेडिका में भर्ती था बाद में उसे रिम्स में शिफ्ट कर दिया गया था। मरीज की मौत के बाद न्यूरो सर्जरी विभाग के एक यूनिट पर कोरोना संक्रमण का खतरा मंडराने लगा है। जिसके बाद वार्ड को सील कर दिया गया है।
कोरोना पॉजिटिव शख्स जिसकी मौत हुई है इस मामले में प्रशासन और मेडिका हॉस्पिटल की लापरवाही सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि रिम्स में भर्ती मरीज के परिजनों ने रिटायर्ड फौजी की रिपोर्ट छुपायी थी। इस मरीज के संपर्क को भी ट्रेस नहीं किया गया। जबकि इससे पहले कोकर के भाभा नगर इलाके में 3 जून को कोरोना संक्रमित मरीज मिला है।