GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 Feb 2023 11:24:16 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: किडनी ट्रांसप्लांट के बाद आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद आज सिंगापुर से भारत के लिए रवाना हो गए। लालू सिंगापुर से दिल्ली लौट रहे हैं। सिंगापुर के एयरपोर्ट पर बेटी रोहिणी और उनके परिवार के अन्य सदस्य लालू को स्वदेश विदा करने के लिए पहुंचे थे। लालू प्रसाद स्वस्थ हैं हालांकि सिंगापुर एयरपोर्ट पर वे व्हील चेयर पर नजर आए, जहां से बेटी रोहिणी ने उन्हे खुशी खुशी विदा कर दिया।
लालू को नया जीवन देने वाली उनकी बेटी रोहिणी आचार्य ने कल ट्वीट कर लालू प्रसाद के भारत लौटने की जानकारी दी थी। रोहिणी ने बिहार के लोगों पापा लालू प्रसाद का ख्याल रखने की अपील की थी। आज लालू को विदा करने के लिए रोहिणी और उनके परिवार के लोग सिंगापुर एयरपोर्ट पहुंचे थे।
जानकारी के मुताबिक लालू प्रसाद भारत तो लौट रहे हैं लेकिन अभी उनके पटना आने की संभावना कम है। इंफेक्शन के खतरों को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें भीड़ से अलग रहने की सलाह दी है। दिल्ली पहुंचने के बाद लालू प्रसाद अपनी बड़ी बेटी मीसा भारती के आवास पर जाएंगे और फिलहाल वहीं रहेंगे। तबीयत में सुधार होने के बाद वे पटना लौट सकते हैं।
बता दें कि कई गंभीर बीमारियों से जूझ रहे लालू प्रसाद दिसंबर महीने में सिंगापुर गये थे। लालू किडनी सहित कई गंभीर बीमारियों से जूझ रहे थे। उनकी दोनों किडनी 28 प्रतिशत ही काम कर रही थी, जिसके कारण डॉक्टरों ने ट्रांसप्लांट की सलाह दी थी। सिंगापुर में रह रही लालू-राबड़ी की बेटी रोहिणी ने पिता को अपनी एक किडनी देने का फैसला किया था।
पति एवं ससुराल के परिजनों की सहमति के बाद 5 दिसंबर को रोहिणी ने अपने पिता को किडनी दिया था। पांच दिसंबर 2022 को सिंगापुर के माउंट एलिजाबेथ अस्पताल में लालू यादव की किडनी का प्रत्यारोपण हुआ था। किडनी ट्रांसप्लांट के बाद लालू यादव कई दिनों तक डॉक्टरों की निगरानी में रहे। डॉक्टरों से अनुमति मिलने के बाद आज लालू की वतन वापसी हो रही है।