ब्रेकिंग न्यूज़

शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें

सावधान! राजधानी में अधिकारी बनकर फोन कर रहे ठग, अपर मुख्य सचिव के नाम पर मांगे दो लाख, जानें पूरा मामला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 07 Jul 2023 09:06:31 AM IST

सावधान! राजधानी में अधिकारी बनकर फोन कर रहे ठग, अपर मुख्य सचिव के नाम पर मांगे दो लाख, जानें पूरा मामला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में साइबर अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। अब राजधानी पटना में साइबर अपराधियों का एक ऐसा गिरोह सक्रिय हो गया है। जो खुद को सीनियर अधिकारी बन कर कनीय पदाधिकारियों से संवेदक का नंबर मांग रहा है और फिर स्वास्थ्य कारणों का हवाला देकर दो लाख रुपये मांगे जा रहे हैं। दरअसल, नगर विकास विभाग के अपर मुख्य सचिव अरुनीश चावला के नाम पर फोन कर संवेदक से दो लाख रुपये मांगने का मामला प्रकाश में आया है। इस संबंध में ओम सांई इंटरप्राइजेज के युगेश्वर नाथ ने पटना के साइबर थाने में प्राथमिकी दर्ज करा दी है। 


महापौर उपमहापौर नगर आयुक्त को फर्जी कॉल कर उनसे ठेकेदारों के नंबर मांगे जा रहे हैं इससे नगर निगम सकेत में है। निगम ने विभाग से जुड़े लोगों को फर्जी कॉल से सतर्क रहने की अपील की है। इसके साथ ही रुपए मांगने की शिकायत पटना के साइबर सेल में की गई है इसके बाद मामले की छानबीन की जा रही है।


वहीं, इस मामले में प्रीत ने बताया कि उनके मोबाइल पर दोपहर करीब 12:00 बजे प्रमुख सचिव के नाम से फोन आया था शातिर ने संचालक से दो लाख रुपए की मांग की थी उसने रुपए भेजने के लिए व्हाट्सएप पर केनरा बैंक खाते की जानकारी भेजी थी। खाता नंबर भेजने के बाद सांचौर उन्हें बार-बार पैसे भेजने के लिए बोल रहा था। लेकिन वह सतर्क हो गए। इसके बाद पीड़ित ने फ़ोन नंबर और जालसाज द्वारा भेजे गए खाते की जानकारी साइबर सेल से साझा की है। 


इधर, पटना नगर निगम ने विज्ञप्ति जारी कर बताया कि फर्जी कॉल कर पटना के महापौर उपमहापौर नगर आयुक्त एवं अन्य नगर निकाय में काम कर रहे अधिकारियों से एजेंसी संचालक ठेकेदार के मोबाइल नंबर मांगे जा रहे हैं। ये लोग नंबर लेने के बाद साथी अलग-अलग बहाने से रुपए की मांग कर रहा है इस संबंध में नगर निगम ने लोगों को फर्जी कॉल से सावधान रहने को कहा अधिकारी ने बताया कि फोन करने वाले पढ़ना तो विश्वास और ना ही किसी तरह का लेनदेन करें इससे नुकसान उठाना पड़ सकता है।