ब्रेकिंग न्यूज़

शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें

सभी जिलों के सरकारी अस्पतालों में DM का औचक निरीक्षण, भारी गड़बड़झाला के बीच स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप

1st Bihar Published by: Updated Mon, 14 Dec 2020 12:24:59 PM IST

सभी जिलों के सरकारी अस्पतालों में DM का औचक निरीक्षण, भारी गड़बड़झाला के बीच स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप

- फ़ोटो

PATNA : राज्य के अंदर स्वास्थ्य सेवा को मुस्तैद बनाए रखने के लिए आज सभी जिलों में एक साथ जिलाधिकारियों की तरफ से औचक निरीक्षण किया गया है. राज्य के हर जिले से यह खबर सामने आ रही है. डीएम सरकारी अस्पतालों में पहुंचे हैं और वहां स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लिया है. सरकारी अस्पतालों में डीएम की तरफ से किए गए इस औचक निरीक्षण से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है.

बेगूसराय, सिवान, नालंदा समेत कई जिलों से जो खबरें सामने आ रही हैं उसके अनुसार सरकारी अस्पतालों में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी यहां पाई गई है. डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ ड्यूटी से गायब नजर आए हैं. ओपीडी सेवा में कई खामियां दिखी है. साथ ही साथ डॉक्टरों की गैरमौजूदगी में आम लोग इलाज के लिए परेशान भी पाए गए है.

 जिलाधिकारी सरकारी अस्पतालों में निरीक्षण के दौरान पाए गई गड़बड़ियों की रिपोर्ट अब स्वास्थ्य विभाग को भेजेंगे और  दोषियों पर सख्त कार्यवाई करने की बात कई जिलों के डीएम ने कही है.

बेगूसराय के डीएम अरविंद कुमार ने निरीक्षण के दौरान किसी भी वार्ड में रोस्टर नहीं लगाए जाने पर नाराजगी जताई. इस दौरान कई मेडिकल स्टाफ और एक डॉक्टर अनुपस्थित पाए गए हैं. डीएम अरविन्द कुमार वर्मा ने बताया कि निरीक्षण के दौरान अस्पताल में साफ-सफाई की स्थिति ठीक देखी गई है. इलाज चल रहा है. मेडिकल स्टाफ और एक डॉक्टर अनुपस्थित पाए गए हैं. एंबुलेंस ड्राइवर द्वारा सात सौ रुपया लेने की शिकायत किया गया है. इस संबंध में जांच का निर्देश दिया गया है, आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.