ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

सड़क किनारे झुग्गी-झोपड़ी में घुसी पुलिस की गाड़ी, लोगों ने लगाया यह आरोप

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 13 Jan 2024 12:35:45 PM IST

सड़क किनारे झुग्गी-झोपड़ी में घुसी पुलिस की गाड़ी, लोगों ने लगाया यह आरोप

- फ़ोटो

ROHTAS : क्या सच में बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। क्या राज्य के अंदर शराब आसानी से उपलब्ध नहीं हो पाती है? ये तमाम सवाल हमारे नहीं बल्कि सूबे की जनता सरकार और इस योजना को सफल बनाने के लिए जिम्मेदार पदाधिकारियों से कर रहे हैं। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला रोहतास से निकल कर सामने आया है। जहां एक पुलिस की गाड़ी सड़क किनारे झुग्गी-झोपड़ी में घुस गई है। जिससे यहां रहने वाले लोगों को काफी नुकसान उठाना पड़ा। 


मिली जानकारी के अनुसार, रोहतास में पुलिस वाहन अनियंत्रित होकर गरीबों की झुग्गी-झोपड़ी में घुस गया। इस दौरान झोपड़ी में सो रहे लोग बाल-बाल बच गए। वहीं झोपड़ी में रखे सभी सामान का नुकसान हुआ है। वहां के लोगों के मुताबिक बीती रात अनियंत्रित पुलिस प्रशासन की बोलेरो अचानक से झोपड़ी में आ घुसी। उन्होंने आरोप लगाया है कि बोलेरो का ड्राइवर नशे में धुत था। यह मामला जिला मुख्यालय सासाराम स्थित नगर थाना क्षेत्र के बौलिया का है। घटना के बाद चालक गाड़ी लेकर मौके से फरार हो गया। 


वहीं, इस घटना को लेकर झोपड़ी में रहने वाले लोगों ने बताया कि वो पुलिस की गाड़ी थी जिससे उनकी झोपड़ी में टक्कर मारी गई। जिसके बाद उसमें बैठे लोग गाड़ी को वहां से निकाल कर भाग गए। झोपड़ी में वाहन के घुसने से काफी नुकसान हुआ है। दो चौकी, बक्सा, बर्तन के अलावा अन्य सामान की क्षति हुई है। रात का अंधेरा था, किस थाने की गाड़ी थी, यह पता नहीं चल सका है। झुग्गी झोपड़ी में रहने वाले लोगों यही कह रहे हैें कि पुलिस की गाड़ी से ही टक्कर मारी गई है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो सका है। 


उधर,  नगर थाना अध्यक्ष ने बताया कि"ऐसी कोई जानकारी नहीं मिली है, शिकायत मिलने पर मामले की जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी। पीड़ित बिपती देवी ने कहा कि"खाना खाकर रात में सोए हुए थे तभी पुलिस की गाड़ी अनियंत्रित होकर झोपड़ी में घुस गई, हम लोग बाल-बाल बच गए हैं लेकिन सारा सामान तहस-नहस हो चुका है। गाड़ी का ड्राइवर नशे में धुत था और शोर मचाने पर गाड़ी लेकर फरार हो गया।