BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: बिहार में राजनीतिक रंजिश को लेकर मारपीट, ‘हाथी’ बनाम ‘लालटेन’ के विवाद को लेकर बवाल Test Cricket : टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार होगा बड़ा बदलाव, लंच और टी ब्रेक का क्रम बदला जाएगा; जानिए क्या है वजह Bihar Voter Service : चुनावी सहायता अब आसान, बीएलओ के साथ करें कॉल बुक, इस टोल फ्री नंबर पर हल होंगी सभी दुविधाएं
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Mon, 14 Aug 2023 06:58:56 PM IST
 
                    
                    
                    - फ़ोटो
SAHARSA: बिहार में अपराधी बेलगाम हो गये हैं यही कारण है कि एक के बाद एक आपराधिक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। स्वतंत्रता दिवस के एक दिन पहले अपराधियों ने 14 अगस्त को सीवान और हाजीपुर में लूट की वारदात को अंजाम दिया है। अब ताजा मामला सहरसा से निकलकर सामने आ रहा है। जहां हथियार से लैस नकाबपोश दो अपराधियों ने रेडियंट कैश मैनेजमेंट के कर्मचारी को निशाना बनाया है। अपराधियों ने इनसे 8 लाख 61 हजार रूपये लूट लिया और मौके से फरार हो गये।
लूट की यह वारदात सहरसा के पूरब बाजार स्थित देव मार्केट के पास हुई। जहां दिनदहाड़े हथियार से लैस दो अपराधियों ने रेडियंट कैश मैनेजमेंट के कर्मी खगड़िया जिले के खरेता चौथम निवासी राजकुमार पासवान से आठ लाख 61 हजार 62 रुपए लूट लिया। लूट की इस घटना को अंजाम देकर अपराधियों ने सदर थाना पुलिस को खुली चुनौती दी।
पीड़ित राजकुमार पासवान ने बताया कि वह छह पार्टी से पैसा लेकर पूरब बाजार की तरफ से बाईक से इसे जमा करने डीबी रोड स्थित पीएनबी बैंक जा रहा था तभी देव मार्केट के पास पैदल आए दो नकाबपोश अपराधियों ने बाईक को पैर से ठोकर मारकर गिरा दिया और कनपटी में हथियार सटाकर गाली गलौज करने लगा। इस दौरान बैग में रखे पैसे लूटकर एमएलटी कॉलेज की तरफ भाग निकला।
पीड़ित ने बताया कि वह सोमवार को सबसे पहले दौरमा स्थित इंस्टा कार्ड कुरियर से एक लाख 58 हजार 90 रुपए, हकपड़ा स्थित अमेजन कुरियर से तीन लाख 46 हजार 289 रूपये, गंगजला चौक स्थित रिलायंस नेपोन से 72 हजार 420 रुपए, गांगजला चौक स्थित आदित्य बिरला से 22 हजार 950 रुपए, गांधी पथ स्थित जियो ऑफिस से 13 हजार 591 रुपए, पूरब बाजार स्थित इंडसइंड फाइनेंस से दो लाख 47 हजार 722 रुपए लिया था। जिसे बैंक में जमा करना था।
पीड़ित ने बताया कि उसके साथ पूर्व में वर्ष 2020 में गंगजला चौक के समीप लूट की घटना हुई थी। अपराधियों ने एक लाख 77 हजार रुपए की लूट की घटना को अंजाम दिया था। जिसको लेकर मामला भी दर्ज कराया गया था। सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस घटना की जांच में जुट गई है। सदर थाना के पुअनि ब्रजेश चौहान, अजित कुमार दल बल मौके पर पहुंचे और मामले की छानबीन शुरू की। इस बाबत सदर थानाध्यक्ष सुधाकर कुमार ने बताया कि मामले की जानकारी मिली हैं। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है, जाँच के बाद ही घटना के संदर्भ में कुछ कहा जा सकता है। फिलहाल पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है।