RCBvsCSK: "जीता हुआ मैच हार जाना कोई इनसे सीखे", रोमांचक मैच में बेंगलुरु ने चेन्नई को धोया, फिर विलेन बने MS Dhoni INDvsPAK: युद्ध हुआ तो भारत के सामने 4 दिन भी नहीं टिकेगा पाकिस्तान, ये है सबसे बड़ी वजह.. राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Bihar News: सड़क किनारे गड्ढे में पलटा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत; एक घायल
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Tue, 24 Jan 2023 07:57:25 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA: बिहार में अपराधियों का मनोबल सांतवे आसमान पर हैं यही कारण है कि एक के बाद एक आपराधिक वारदातों को अपराधी अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला बिहार के सहरसा जिले में देखने को मिला है जहां बेखौफ अपराधियों ने एक के बाद एक गोलीबारी की तीन घटनाओं को अंजाम दिया है। बेखौफ अपराधियों का तांडव सोमवार देर रात से शुरू हुआ और मंगलवार को भी जारी रहा।
बेखौफ अपराधियों ने सदर थाना क्षेत्र के अलग-अलग जगहों पर तीन गोलीकांड को अंजाम देकर पुलिस की कार्यशैली पर सवालिया निशान खड़ा कर दिया है। पहली घटना सोमवार देर रात की है। जहां बेखौफ अपराधियों ने सिसई, वार्ड संख्या - 10 निवासी झारखंड पुलिस मे पदस्थापित धनिकलाल यादव के पुत्र (17) को छिनतई के दौरान अगवानपुर मोड़ के पास पंजरें में गोली मार दी। घायल का ईलाज निजी नर्सिंग होम में चल रहा है। वहीं दूसरी घटना मंगलवार दिनदहाड़े करीब 10 बजे की है। जहां बेखौफ अपराधियों ने रिफ्यूजी कॉलोनी वार्ड संख्या छह निवासी सनोज यादव को जबरे में गोली मार दी। जबड़े में गोली लगने के कारण सनोज यादव गंभीर रुप से घायल है। जिसका ईलाज निजी नर्सिंग होम में जारी है, लेकिन हालत गंभीर बनी हुई है।
जबकि तीसरी घटना सदर थाना क्षेत्र के एमएलटी कॉलेज मैदान की है। जहां दो युवक के गुटों में हुई आपसी विवाद के दौरान गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया गया है। घटना में स्थानीय रहमान चौक निवासी गौतम पटेल के 20 वर्षीय पुत्र विश्वजीत कुमार के कमर के पास गोली लगी है। जिन्हें आनन-फानन में गंगजला चौक स्थित निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया, जहां युवक का ईलाज जारी है। फिलहाल जख्मी युवक की स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है।
इधर लगातार अपराधियों के द्वारा गोलीबारी की घटना को अंजाम दिये जाने को लेकर पुलिस अपराधियों को चिह्नित कर गिरफ्तारी में जुट गयी है। एक ही थाना क्षेत्र में हुई तीन तीन गोलीकांड को लेकर पूछे जाने पर मुख्यालय डीएसपी एजाज हाफीज मनी ने बताया कि पुलिस घटना को लेकर कार्रवाई में जुटी है। मिले साक्ष्य के आधार पर जल्द ही सभी अपराधियों को गिरफ्तार कर, मामले का खुलासा किया जायेगा। एक ही थाना क्षेत्र में तीन अलग अलग जगह हुई गोलीबारी की घटना से लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। लोग पुलिस की कार्यशैली को लेकर कई सवाल खड़े कर रहें हैं।