ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

मरने से पहले सैफ ने अकेले बिहार में 11 लोगों को किया कोरोना संक्रमित, जानिए कैसे बढ़ी चैन....

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Mar 2020 07:56:15 AM IST

मरने से पहले सैफ ने अकेले बिहार में 11 लोगों को किया कोरोना संक्रमित, जानिए कैसे बढ़ी चैन....

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना वायरस महामारी का संकट हमारे देश में अब बढ़ता जा रहा है. सोमवार सुबह तक देश में कोरोना वायरस पीड़ितों की संख्या 1100 के पार कर गई है, जबकि 30 लोग अबतक अपनी जान गंवा चुके है. बिहार में अबतक कोरोना के 15 पॉजिटिव केस मिले हैं. जिसमे से दो की मौत  गई है. वहीं बिहार में कोरोना पॉजिटिव पाए जाने वाले शख्स सैफ ने मरने से पहले  बिहार में 11 लोगों को संक्रमित कर दिया. 

कोरोना के चेन को समझिए...

सैफ अली की मौत 21 मार्च को पटना को पटना के एम्स मे हुई थी और 22 मार्च को उसकी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई थी. मृतक  सैफ को किडनी की बीमारी थी. कुछ दिन पहले ही वह कतर से अपने घर मुंगेर लौटा था. तबियत बिगडने पर सैफ को इलाज के लिए मुंंगेर के नेशनल हॉस्पीटल ले जाया गया था. उसके बाद उसे पटना के शरणम हॉस्पीटल लाया गया था. शरणम हॉस्पीटल के तीन कर्मियों में कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. वहीं रविवार को मुंगेर के नेशनल हॉस्पीटल के चार कर्मियों को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. इसके बाद जब सैफ का शव गांव गया तो वहां गांव के दो लोग और एक रिश्तेदार में संक्रमण फैला.

देखिये वीडियो :


सैफ अली से जुड़े इतने लोगों में संक्रमण फैसने की जानकारी सामने आते ही स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है. इसके साथ ही स्वास्थय विभाग सैफ के अन्य परिजनों पर कड़ी निगरानी रख रही है. सैफ से जुड़े कुछ और लोगों का रिपोर्ट आज सामने आएगा.