Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस Life Style: गर्मी में स्मार्टफोन को चार्ज करते वक्त न करें ये गलतियां, ओवरहीट से बचाने के लिए अपनाएं ये टिप्स Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Iodine deficiency : आयोडीन की कमी से शरीर पर पड़ सकता है गहरा असर, जानिए इससे जुड़ी अहम बातें और बचाव का आसान तरीका BIHAR CRIME: जमुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी: कुख्यात नक्सली हरि यादव और नरेश यादव गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Thu, 10 Nov 2022 03:14:34 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER : बिहार में शराबबंदी को लेकर पुलिस महकमा काफी सतर्क है। इसको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा भी पुलिस महकमे को लगातार निर्देश जारी किया जा रहा है। जिसके बाद राज्य की पुलिस लगातार शराब कारोबारियों और शराबियों को सलाखों के पीछे डाल रही है, ताकि इनकी आदत में सुधार आए और पुलिस की नजर में सुरक्षित रहें। लेकिन, अब ये शराबी सलाखों के पीछे भी सुरक्षित नहीं हैं।
दरअसल, एक ताजा मामला बिहार के मुंगेर जिले से निकल कर सामने आ रहा है। जहां, शराब सेवन के आरोप में बंद एक शराबी की सलाखों के अंदर की मौत हो गयी है। यह मामला मुगेंर के धरहरा थाने कि बताई जा रही है। जहां, पुलिस कस्टडी में 39 साल के महादलित युवक की मौत हो गई। मृतक नालंदा जिला के सरमेरा थानान्तर्गत हुसैना गांव निवासी विनेश्वर मांझी का पुत्र था।
बताया जा रहा है कि, युवक अपनी शादी के पश्चात अपने सुसुराल मानगढ़ मुशहरी टोला में ससुर मुरल मांझी के घर जमाई बन रह रहा था। इसे तेन दिन पहले यानि 7 नवंबर को शराब पीने के आरोप में गिरफ्तार किया था। लेकिन,अब गुरुवार को पटना अस्पताल मे इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने इसकी सूचना परिजनों को दी। इधर, इस घटना की सुचना मिलने के बाद पत्नी और बच्चे का रो-रोकर बुरा हाल है। पत्नी गोलकी देवी ने कहा कि घर से अच्छा भला चलकर गया था। उन्होंने पुलिस की प्रताड़ना से युवक की मौत का आरोप लगाया है।