Shikhar Dhawan Girlfriend: फिर घोड़ी चढ़ने वाले हैं गब्बर? कौन है उनकी यह आयरिश गर्लफ्रेंड.. जिसके लिए धवन ने खुलेआम किया प्यार का इजहार? IPL 2025: पिछली पारी में शतक के बाद अगली पारी में सिल्वर डक, दीपक चाहर ने कुछ इस तरह वैभव को किया 0 पर चलता Gold wearing rules: सोना पहनने से पहले जान लें ये जरूरी बातें, वरना हो सकता है नुकसान Kedarnath Dham: केदारनाथ धाम में उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, बाबा केदार के कपाट खोलने को लेकर उत्साह; जानें.. कैसे करें घर बैठे दर्शन शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन
1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 Jan 2023 08:50:49 PM IST
- फ़ोटो
CHHAPRA: समाधान यात्रा पर निकले बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आज छपरा में जबरदस्त विरोध हुआ. आक्रोशित युवाओं ने पहले सीएम के काफिले को रोकने की कोशिश की. लेकिन सैकड़ों सुरक्षाकर्मियों के घेरे में जब काफिला आगे बढ़ गया तो लोगों ने उसे खदेड़ कर काला झंडा दिखाया. लोगों ने नीतीश कुमार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
जहरीली शराबकांड पर आक्रोश
ये वाकया तब हुआ जब नीतीश कुमार छपरा में अपनी यात्रा खत्म करने के बाद पटना लौट रहे थे. छपरा के जोगनिया कोठी के पास लोगों ने उनके काफिले को रोकने की कोशिश की. लेकिन सुरक्षाकर्मियों के घेरे में नीतीश कुमार का काफिला बढ़ता चला गया. इसके बाद आक्रोशित युवाओं की टोली ने सीएम के काफिले को खदेड़ना शुरू कर दिया. उन्होंने नीतीश कुमार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए काला झंडा दिखाना शुरू कर दिया।
इस बीच वहां तैनात पुलिसकर्मी काला झंडा दिखा रहे युवकों पर टूट पड़े. उन्होंने उन सबों को दबोच कर काला झंडा छीन लिया. पुलिसकर्मियों ने युवकों के साथ हाथापाई भी की. लेकिन आक्रोशित युवक नीतीश कुमार के खिलाफ नारेबाजी करते रहे।
नीतीश कुमार का विरोध कर रहे युवाओं के नेता विपुल चौबे ने कहा कि नीतीश कुमार समाधान यात्रा का नाटक कर रहे हैं. उन्हें लोगों की समस्याओं का समाधान करना होता वे उन लोगों से मिलते जिनके परिजन जहरीली शराब पीने से मारे गये. जहरीली शराब से हुई सारी मौत के लिए नीतीश कुमार जिम्मेवार हैं।
पुलिस की गिरफ्त में होने के बावजूद वे कह रहे थे कि पुलिसकर्मियों के मेलजोल से अवैध शराब बेचा जा रहा है. पुलिस ने नीतीश कुमार को काला झंडा दिखाने वाले युवकों को हिरासत में ले लिया है. हालांकि पुलिस ने ये नहीं बताया कि उनके खिलाफ केस दर्ज किया जायेगा या नहीं।