ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

Bihar Politics : सांसद को नहीं पसंद आया रेलवे का गिफ्ट, सोना-चांदी' मिला तो 'फायर' हो गए माले MP

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 21 Nov 2024 11:21:18 AM IST

Bihar Politics : सांसद को नहीं पसंद आया रेलवे का गिफ्ट, सोना-चांदी' मिला तो 'फायर' हो गए माले MP

- फ़ोटो

ARA : बिहार के आरा से सांसद सुदामा प्रसाद ने रेलवे की ओर से मिले महंगे गिफ्ट जैसे सोना-चांदी को लौटा दिया है। गिफ्ट में जैसे ही सोना-चांदी मिला तो वे देखकर फायर हो गए। इस संबंध में सांसद ने रेलवे की स्टैंडिंग कमेटी के चेयरपर्सन सीएम रमेश को बीते दो नवंबर को पत्र लिखा है। इसके बाद अब यह मामला सामने आया है। 


जानकारी के मुताबिक, सांसद सुदामा प्रसाद को रेलवे संबंधी स्थायी समिति सदस्यों की बेंगलुरु तिरुपति से हैदराबाद तक की अध्ययन यात्रा के दौरान उन्हें उपहार में एक ग्राम सोने का सिक्का और 100 ग्राम चांदी का ब्लॉक दिया गया था। यह यात्रा 31 अक्टूबर से 7 नवंबर 2024 के बीच हुई थी। पत्र लिखकर सुदामा प्रसाद ने कहा है कि संसद सदस्यों और मेहमानों को फूल, शॉल, पेंटिंग और कुछ यादगार चीजें आम तौर पर उपहार के रूप में दी जाती हैं। महंगे गिफ्ट को उन्होंने अनैतिक बताया। 


इसके आगे सांसद  ने कहा कि ऐसे समय में जब यात्री रेलवे सुरक्षा, बढ़ते किराए, सुविधाओं की कमी और भारतीय रेलवे की ओर से अपमानजनक व्यवहार जैसी कई चुनौतियों का सामना कर रहे हैं, स्थायी समिति के सदस्यों को दिए गए ऐसे उपहार न केवल अनैतिक हैं, बल्कि आम जनता से संबंधित मुद्दों को उठाने से सांसदों को चुप कराने के लिए भ्रष्टाचार की सीमा तक है। रेलवे स्टेशनों पर सफाई कर्मचारियों को न्यूनतम वेतन नहीं दिया जाता। उन्हें अनुबंध पर काम करने के लिए मजबूर किया जाता है। उन्हें ठेकेदारों के हाथों उत्पीड़न का सामना करना पड़ता है। 


उन्होंने कहा, "हम जनप्रतिनिधि हैं और हमारा कर्तव्य है कि हम सख्त सार्वजनिक नैतिकता और आचार संहिता का पालन करें  मैं समिति के सदस्यों के सामने मुझे उपहार के रूप में दिया गया सोना और चांदी लौटाना चाहता हूं। एक सांसद के साथ इस तरह के व्यवहार के लिए अपना असंतोष और गुस्सा व्यक्त करना चाहता हूं।"