'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 08 Feb 2023 03:02:48 PM IST
- फ़ोटो
SARAN: सारण हिंसा मामले में फरार आरोपियों की गिरफ्तारी में पुलिस लगी हुई है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। अब फरार आरोपियों के घर की कुर्की जब्ती की जाएगी। इससे पूर्व आरोपियों के घर के बाहर इश्तेहार लगाया गया है।
छपरा के मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर में हत्या की घटना के बाद फरार आरोपियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। अब आरोपियों के घर पर इश्तेहार लगाया गया है। देर रात डंका बजाते पुलिस गांव में पहुंची जहां आरोपियों के घर के बाहर इश्तेहार लगाया गया। सोनपुर एसडीपीओ और मढौरा एसडीपीओ के नेतृत्व में पुलिस की टीम गांव में पहुंची थी।
हालांकि इस मामले में पुलिस अधिकारी कुछ भी बोलने से बचते दिखे। सारण हिंसा मामले के बाद पूरे गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है। सुरक्षा के दृष्टिकोण से भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती गांव में की गयी है। पूरे गांव की घेराबंदी की गयी है। छपरा में धारा 144 लागू किया गया है और सोशल मीडिया के प्रयोग पर भी प्रतिबंध लगाया गया है।
बता दें कि सारण हिंसा मामले की जांच एसआईटी कर रही है। इसे लेकर एसआईटी लगातार छापेमारी कर रही है। इस दौरान मंगलवार को दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। अब तक इस मामले में 5 लोगों की गिरफ्तारी हुई है। वहीं सोशल मीडिया पर उन्माद फैलाने के जुर्म में 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
मांझी थाना कांड संख्या 38/23 हत्या के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। दोनों सारण के मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर के ही रहने वाले हैं। एक धर्मनाथ यादव का बेटा छठू यादव है जबकि दूसरा शिवप्रसंग यादव का बेटा दिनेश यादव है। अब तक इस मामले में 5 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। फरार आरोपियों के खिलाफ अब कुर्की जब्ती की कार्रवाई की जाने वाली है। इसे लेकर सभी के घरों के बाहर ढोल नगाड़ा बजाकर इश्तेहार लगाया गया है।
जबकि सोशल मीडिया पर उन्माद फैलाने के आरोप में कुल 2 लोगों को पुलिस ने दबोचा। दोनों सारण के कोपा थाना क्षेत्र स्थित रेवाड़ी के मठिया के रहने वाले हैं। एक की पहचान धर्मात्मा राय के बेटे राजन कुमार और दूसरे की कलेश्वर राय के पुत्र पंकज कुमार के रूप में हुई है। सोशल मीडिया पर उन्माद फैलाए जाने के मामले में अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया। जबकि अन्य की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। वही एकमा थाना अंतर्गत धारा 144 का उल्लंघन करने एवं जातीय उपद्रव फैलाने का प्रयास करने के मामले में एकमा थाना कांड संख्या 47/23 दर्ज कर कांड के आरोपी रामनाथ यादव के बेटे हरेराम यादव को गिरफ्तार किया गया है। जो सारण के मांझी थाना क्षेत्र के सालिमपट्टी का रहने वाला है।
गौरतलब है कि सारण के मांझी थाना क्षेत्र स्थित मुबारकपुर गांव में तीन युवकों की पिटाई की गयी थी।पिटाई के दौरान एक की मौत हो गई थी। इस घटना से गुस्साएं लोगों ने बीते रविवार को जमकर हंगामा मचाया और आगजनी की। इस दौरान कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया था। मुखिया के घर पर भी आगजनी की गयी थी। जिसके बाद सोशल मीडिया पर कई तरह की अफवाहें फैलाई जा रही थी। जिसे देखते हुए सरकार ने सोशल साइट्स को 8 फरवरी तक बंद कर दिया। फिलहाल इस पूरे मामले की जांच के लिए गठित एसआईटी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।