ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत

सारण जहरीली शराब कांड: अब CID करेगी मामले की जांच

1st Bihar Published by: Updated Tue, 03 Jan 2023 05:12:06 PM IST

सारण जहरीली शराब कांड: अब CID करेगी मामले की जांच

- फ़ोटो

SARAN: पिछले महीने 14 दिसंबर को सारण में जहरीली शराब से कई लोगों मौतें हुई थी। इसे लेकर बिहार में सियासत भी तेज हो गयी थी। इस मामले को सदन से संसद तक उठाया गया था। इसकी जांच के लिए टीम भी गठित की गयी। लेकिन अब इस मामले की जांच की जिम्मेदारी सीआईडी को सौंपी गयी है। 


सारण में जहरीली शराब कांड की जांच अब CID करेगी। इसे लेकर पुलिस मुख्यालय ने एक आदेश जारी किया है। आदेश के अनुसार इसुआपुर और मशरख थाने में दर्ज केस की जांच अब CID के तहत मद्य निषेध इकाई करेगी। सारण जहरीली शराब कांड मामले पर सुनवाई 9 जनवरी को होगी। इस मामले में विशेष जांच दल (एसआईटी) से जांच की मांग को लेकर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की गई थी। 


इस याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि एसआईटी से मामले की स्वतंत्र जांच कराए जाने की मांग से संबंधित याचिका पर 9 जनवरी को सुनवाई होगी। याचिका में पीड़ित परिवारों को पर्याप्त मुआवजा देने के लिए राज्य सरकार को निर्देश देने की भी अपील की गई है।