बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Tue, 15 Dec 2020 03:33:54 PM IST
- फ़ोटो
ROHTAS: कोचस में कल दिनदहाड़े हुए पेट्रोल पंप मालिक की हत्या के बाद सासाराम के बीजेपी सांसद छेदी पासवान भड़के हुए हैं. अपने ही सरकार के अफसरों पर सवाल उठाया हैं. सांसद यही नहीं रूके उन्होंने अपने रोहतास एसपी को निकम्मा और निठल्ला बता दिया.
घटना के लिए एसपी जिम्मेवार
रोहतास के हो रही घटना को लेकर एसपी सत्यवीर सिंह को जिम्मेदार ठहराया है और कहा कि रोहतास के एसपी निकम्मे और निठल्ले हैं. जो अपने आवास से निकलने का काम नहीं करते हैं. सांसद आज मृतक के परिजनों से मिलने कोचस पहुंचे तथा कहा कि कोचस के थानाध्यक्ष और गस्ती करने वाले जमादार-सिपाही पर निलंबन की कार्रवाई कर सिर्फ 'आई-वास' किया जा रहा है. जबकि इस तरह के बड़े वारदात के लिए सीधे एसपी जिम्मेदार होते हैं और इसके लिए रोहतास के एसपी को निलंबित किया जाना चाहिए या फिर यहां से हटाना चाहिए.
ऐसा निकम्मा एसपी नहीं आया आजतक
पासवान ने कहा कि आज तक रोहतास जिला में इतना निकम्मा एसपी कभी नहीं आया था. जिला में यह पता नहीं चलता कि पुलिससिंग भी हो रही है. उन्होंने पुलिस विभाग पर नाराजगी व्यक्त की और कहा कि जब कप्तान ही निकम्मा हो तो फिर उसके टीम की हालत क्या होगी? लगातार हो रहे हत्या और लूट की वारदात से जिले की छवि खराब हो रही है. वे इसके लिए गृह विभाग को लिखेंगे तथा सरकार रोहतास एसपी पर कार्रवाई करेगी. बता दें कि कल दिनदहाड़े कोचस बाजार में पेट्रोल पंप के कारोबारी राहुल कुमार की लूट की कोशिश के दौरान अपराधियों ने हत्या कर दी थी.