Ahmedabad Plane Crash: एअर इंडिया विमान हादसे पर प्रशांत किशोर ने जताया दुख, कहा..प्लेन क्रैश की घटना बेहद दुखद थेथर है कांग्रेस, भागलपुर में गिरिराज सिंह ने बोला जमकर हमला..देशद्रोहियों की पार्टी के नेता पाकिस्तान की भाषा बोलते हैं Bihar Transport: परिवहन विभाग में भ्रष्टाचार केस के दागियों का 'प्रमोशन प्लान'...तेजी से दौड़ाई जा रही फाइल ! तब CM नीतीश के करप्शन पर जीरो टॉलरेंस नीति का क्या होगा ? ED Raid: बिहार में ईडी का बड़ा एक्शन...सामान्य प्रशासन विभाग के 'अंडर सेक्रेट्री' और माफिया 'रिशु श्री' के कई ठिकानों पर छापा, हरियाणा-गुजरात के विभिन्न लोकेशन पर रेड Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए लुटेरा गिरोह के पांच बदमाश, लोगों को ऐसे बनाते थे शिकार Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए लुटेरा गिरोह के पांच बदमाश, लोगों को ऐसे बनाते थे शिकार JAMUI: डॉक्टर से 20 लाख रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, देवघर जेल में बंद कुख्यात अपराधी केशव दुबे गैंग के 4 गुर्गों को दबोचा Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bettiah Raj Land: बेतिया राज की जमीन को लेकर आया नया अपडेट, राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री ने दिए यह आदेश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 Jun 2023 08:34:14 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव बुधवार की देर शाम पटना पहुंचे। पटना एयरपोर्ट पर राजद कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया। इस दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला। कहा कि बीजेपी जो कहती है उसी बात को क्यों पूछा जाता है। जब सभी विपक्षी दल के नेताओं ने स्पष्ट कर ही दिया है कि बिहार में जो बैठक होने जा रही है ये एक संकेत है कि आगे परिवर्तन होकर रहेगा। परिवर्तन इसलिए जरूरी है क्यों कि जनता के मुद्दे है वो सबसे जरूरी है।
तेजस्वी ने कहा कि चुनाव किसी व्यक्ति विशेष के लिए थोड़े ही ना हो रहा है। यह देश की जनता का चुनाव है। देश के जनता के मुद्दे पर इस बार चुनाव होगा। मोदी के नाम पर चुनाव नहीं होने जा रहा है। हमारे देश के लोगों को अपनी सरकार चुनना है। देश की जनता महंगाई, बेरोजगारी और गरीबी से परेशान है।
तेजस्वी ने कहा कि हमलोग क्या नीति बनाएंगे और क्या कार्यकम होगा यह बात रखेंगे। बैठक हो रही है सब लोग इसमें आएंगे। यह कोई पहला और अंतिम बैठक नहीं है। और भी बैठके होगी। उन्होंने कहा कि जो भी विपक्षी दल है सब कोई अपनी अपनी बाते 23 जून की पटना में होने वाली बैठक में रखेंगे।
उन्होंने कहा कि आएंगे मोदी तो जाएंगे भी मोदी। जो आता है तो वो जाता नहीं है क्या? कोई अमृत पीकर दुनियां में नहीं आया है। यह गलतफहमी है जो पैदा किया जा रहा है। जो जन्म लेते है उसकी मृत्यु तय है। सत्ता किसी की बपौती नहीं है जो आता है वो जाता ही है। हमलोग सत्ता में थे तब कोई सोचता था कि हमलोग हटेंगे। हमलोग भी हटे और विपक्ष में बैठे। यही तो लोकतंत्र की खुबसुरती है।