ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट

सौतेली बेटी को पीटने से जब सास ने मना किया, तब विवाहिता ने उठा लिया बड़ा कदम

1st Bihar Published by: JITENDRA Updated Thu, 22 Jul 2021 01:31:57 PM IST

सौतेली बेटी को पीटने से जब सास ने मना किया, तब विवाहिता ने उठा लिया बड़ा कदम

- फ़ोटो

BEGUSARAI: बेगूसराय में एक विवाहिता ने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतका की पहचान 22 वर्षीय रूबी देवी के रूप में हुई है। मृतका के पति विजय कुमार शर्मा मेडिकल रिप्रजेन्टेटिव हैं जो सहरसा में रहते हैं। मामूली बात को लेकर विवाहिता ने इतना बड़ा कदम उठाया। इस घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। मृतका की लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेज पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। 


सहायक थाना क्षेत्र के सिंघौल स्थित शर्मा टोला उलाव में उस वक्त हड़कंप मच गया जब मामूली बात को लेकर एक विवाहिता ने घर का दरवाजा बंद कर लिया और गले में फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। आनन-फानन में परिजन जब उसे लेकर सदर अस्पताल पहुंचे तब चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया।


मृतका की सास धर्मशाला देवी ने बताया कि 22 वर्षीय रूबी देवी उनके बेटी की दूसरी पत्नी थी। डेढ़ साल पहले ही दोनों ने कोर्ट मैरिज किया था। पहली पत्नी की बीमारी से मौत हो गयी थी। पहली पत्नी से एक बेटी है जिसकी किसी बात को लेकर वह पिटाई कर रही थी। जब सास धर्मशाला देवी ने इसका विरोध किया तब गुस्से में आकर रूबी ने घर का दरवाजा बंद कर लिया और दुपट्टे के सहारे पंखे में लटकर आत्महत्या कर ली। 


सौतेली बेटी ने जब धर्मशाला देवी को बताया कि दरवाजा काफी देर से बंद है। मां घर के अंदर है आवाज भी नहीं दे रही है। तब घर का दरवाजा तोड़ा गया और आनन-फानन में उसे लेकर धर्मशीला देवी प्राइवेट क्लिनिक में पहुंची जहां चिकित्सक ने सदर अस्पताल ले जाने की सलाह ही। सदर अस्पताल में ले जाने के बाद चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतका की सास धर्मशाला देवी ने बताया कि उनका बेटा मेडिकल रिप्रजेन्टेटिव हैं और सहरसा में काम करते हैं।


 दो साल पहले पहली पत्नी की मौत के बाद उसने सहरसा की रहने वाली रूबी देवी से दूसरी शादी डेढ साल पहले की थी। पहली पत्नी से एक बेटी है। घटना के दिन जब रूबी देवी अपनी सौतेली बेटी की पिटाई कर रही थी तब उनकी सास धर्मशाला देवी ने इसका विरोध किया जो रूबी को नागवार गुजरा। इस बात से नाराज रूबी ने घर में आत्महत्या कर ली।


बच्ची की पिटाई के बाद उनकी सास बच्ची को लेकर घुमाने चली गयी जिसके बाद जब वह घर पर पहुंची तब बच्ची ने बताया कि घर का दरवाजा बंद है मां घर के अंदर है आवाज देने पर जवाब नहीं दे रही है। जिसके बाद सास धर्मशाला देवी ने घर का दरवाजा तोड़ा तब देखा की रूबी देवी पंखे से लटकी हुई है। 


रुबी की लाश को देख धर्मशाला देवी हैरान हो गयी जिसके बाद उसे लेकर अस्पताल ले गयी जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा और मामले की छानबीन शुरू की।