ब्रेकिंग न्यूज़

बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

SBI ATM से अब नहीं निकलेगा पैसा ; बैंक ने नियम में किया बड़ा बदलाव, पढ़े पूरी खबर

1st Bihar Published by: Updated Fri, 27 Dec 2019 08:10:55 PM IST

SBI ATM से अब नहीं निकलेगा पैसा ; बैंक ने नियम में किया बड़ा बदलाव, पढ़े पूरी खबर

- फ़ोटो

DESK : अगर आप भारतीय स्‍टेट बैंक का एटीएम कार्ड यूज करते हैं तो आपके लिए एक जरूरी खबर है।  एसबीआई ने एक जनवरी से कैश निकालने के नियम में बदलाव किया है।नए नियम के तहत आपको वन टाइम पासवर्ड के जरिए कैश निकालने की सुविधा मिलेगी।

दरअसल, एसबीआई ने ओटीपी बेस्ड एटीएम विदड्रॉल सुविधा लॉन्च की है। इस सुविधा में आप जब एसबीआई के एटीएम मशीन में कैश निकालने के लिए कार्ड लगाएंगे तो आपके रजिस्‍टर्ड मोबाइल नंबर पर ओटीपी जनरेट होगा।नई सुविधा के तहत जब कार्डधारक एसबीआई के एटीएम में निकाली जाने वाली राशि डालेगा तभी एटीएम मशीन के स्क्रीन पर ओटीपी एंटर करने का विकल्‍प आएगा। इस ओटीपी को एटीएम स्‍क्रीन पर एंटर करने बाद ही कैश निकल सकेगा।

यहां बता दें कि ओटीपी बेस्ड निकासी सुविधा एसबीआई कार्ड से अन्य बैंक एटीएम से कैश निकासी पर लागू नहीं होगी। वहीं नई सुविधा के तहत अभी सिर्फ सुबह 8 बजे से रात 8 बजे के बीच ही आप ट्रांजेक्‍शन कर सकते हैं। यह सुविधा दस हजार रुपये से ज्यादा के ट्रांजेक्शन के लिए मिलेगी। जाहिर सी बात है कि ओटीपी बेस्ड कैश विदड्राल सुविधा के जरिए ग्राहकों के पैसे की सुरक्षा बढ़ेगी।यही नहीं उपभोक्ता क्लोन कार्ड यानी डुप्लीकेट कार्ड से पैसे निकाले जा सकने के जोखिमों से बचे रहेंगे। हालांकि इसके लिए जरूरी है कि आप अपने मोबाइल नंबर को बैंक अकाउंट से अपटेड रखें।