ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण

स्कूलों में छुट्टियों की कटौती पर बोले हरि सहनी..खास वर्ग को खुश करने के लिए लिया गया फैसला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 30 Aug 2023 09:32:19 PM IST

स्कूलों में छुट्टियों की कटौती पर बोले हरि सहनी..खास वर्ग को खुश करने के लिए लिया गया फैसला

- फ़ोटो

DARBHANGA: शिक्षा विभाग के अवर मुख्य सचिव केके पाठक के आदेश पर माध्यमिक शिक्षा निदेशक ने छुट्टियां रद्द करने का आदेश जारी किया है। इसके तहत इस साल लगभग 14 छुट्टियों को रद्द किया गया है। शिक्षकों को रक्षाबंधन, तीज, जिउतिया में भी छुट्टी नहीं मिलेगी। वही दुर्गापूजा, छठ, दीपावली, भैया दूज, गुरु नानक जयंती, चित्रगुप्त पूजा जैसे त्योहारों में भी छुट्टियों में कटौती की गई है। इसको लेकर शिक्षा विभाग की ओर से जैसे ही नोटिफिकेशन जारी हुआ। वैसे ही बिहार के राजनीतिक गलियारों का पारा काफी बढ़ गया। विपक्ष के नेता सरकार के इस फैसले को हिन्दू विरोधी बता रहे। 


इसी कड़ी में बिहार विधान परिषद के प्रतिपक्ष नेता हरि सहनी ने भी नीतीश सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि जैसे ही छुट्टी रद्द करने की सूचना जनमानस में आया। वैसे ही शिक्षकों के बीच काफी आक्रोश देखने को मिल रहा है। जनमानस में इस बात का घोर विरोध हो रहा है। सरकार सिर्फ शिक्षक नहीं, समस्त हिंदू समाज की नारी समाज के धैर्य का परीक्षा ले रहे हैं। वहीं उन्होंने कहा कि सरकार ने जितनी छुट्टियां दर्द की है चाहे वह दुर्गा पूजा हो, दीपावली हो, छठ हो, जितिया पर्व हो या फिर तीज पर्व हो। हमारे घर की मां बहन और बेटी भी करती है। जिसमे 60% के लगभग टीचर महिला है और यह छुट्टी रद्द कर दी गयी है।


वही हरि सहनी ने तंज कसते हुए कहा कि आप दलील क्या दे रहे हैं पढ़ाई बाधित होगी। अगर पढ़ाई आपकी नजर में इतना महत्वपूर्ण है। तो आप शिक्षक से पठन-पाठन कार्य के अलावा आप जो भी काम ले रहे हैं। आप पहले सारा काम को रद्द करें। सारे विद्यालयों में शिक्षकों की बहाली करें। उसके बाद अगर आप छुट्टी रद्द करते तो लोगों को लगता कि शायद आपका ध्यान शिक्षा की ओर गया है। लेकिन आज इस दर्दनाक निर्णय से सभी के नजरों में आ गया है कि आप केवल तुष्टीकरण और वोट की राजनीति के नाम पर एक खास वर्ग को खुश करने के लिए यह निर्णय लिया है। इस धैय के परीक्षा में हिंदू समाज आपको माफ करने वाला नहीं है। खास करके हमारी जो नारी शक्ति है आज जो आप उसके दिल पर चोट पहुंचाने का काम किया है। इसका अंजाम आपके लिए अच्छा नहीं होगा।