ब्रेकिंग न्यूज़

हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल

स्कॉर्पियो ने सड़क किनारे खड़े लोगों को रौंदा, दादी-पोते की मौत, 6 लोग जख्मी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 15 Mar 2023 09:10:31 AM IST

स्कॉर्पियो ने सड़क किनारे खड़े लोगों को रौंदा, दादी-पोते की मौत, 6 लोग जख्मी

- फ़ोटो

MADHEPURA : बिहार में सड़क हादसों के मामले में काफी इजाफा देखने को मिला है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन कहीं न कहीं से सड़क हादसों में मौत की खबर निकल कर सामने ने आती हो। इस बीच अब एक ताजा मामला बिहार के मधेपुरा से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक तेज रफ़्तार स्कॉर्पियो ने सड़क किनारे खड़े लोगों को रौंदा डाला है। जिसमें दो लोगों की मौत हो गई है।  ये लोग दादी-पोते बताए जा रहे हैं। जबकि 6 लोग बुरी तरह से जख्मी बताए जा रहे हैं।  जिन्हें हायर सेंटर रेफर किया गया है। 


मिली जानकारी के अनुसार,मधेपुरा में एक भीषण सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गयी। चौसा प्रखंड क्षेत्र के लौआलगान की ये घटना है। जहां लौआलगान पंचमुखी चौक के समीप एक अनियंत्रित स्कॉर्पियो ने कई लोगों को रौंद दिया। स्कार्पियो सड़क से 15 फीट दूर जाकर बगल खाई में जाकर गिरी। उसमें चालक व अन्य लोग सवार थे।  वहीं इस घटना में एक महिला व उनके पोते की मौके पर ही मौत हो गयी। इस घटना में  छह लोग जख्मी बताए जा रहे हैं।  जिन्हें इलाज के लिए समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में लोगों ने भर्ती कराया, जहां हालत नाजुक देखते हुए चिकित्सकों ने सभी को भागलपुर रेफर कर दिया है। 


बताया जा रहा है कि, इस घटना में घायल सभी लोग लौआलगान पूर्वी वार्ड नंबर तीन निवासी चलितर साह के बेटे की शादी में शामिल होने आए थे। चलितर साह का घर एसएच 58 के बगल में होने के कारण लोग ऑटो पकड़ने पंचमुखी चौक लौआलगान जा रहे थे। इसी दौरान एक अनियंत्रित स्कॉर्पियो ने रौंद दिया. इसके बाद स्कॉर्पियो ने वहां खड़ी एक ऑटो में टक्कर मारी, जिससे ऑटो क्षतिग्रस्त हो गया।


इस घटना में आलमनगर प्रखंड के पथरा टोल बजराहा निवासी प्रकाश गुप्ता की पत्नी गीता देवी (50), पोता प्रियांशु कुमार (10) की मौत हो गयी। वहीं लौआलगान के राजेश कुमार (30), कुमोद राय (30), पवन यादव (30), आलमनगर बजरहा की लक्ष्मी देवी (60), खगड़िया जिले के बेलदौर प्रखंड निवासी गुलशन गुप्ता की पुत्री स्वीटी कुमारी (13) व सहरसा जिले के सोहा शाहपुर निवासी रूबी देवी (35) जख्मी हो गयी। सभी जख्मी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चौसा से मायागंज भागलपुर रेफर कर दिया। 


इधर, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया व स्कॉर्पियो को कब्जे में ले लिया है। शादी की खुशियां मातम में बदल गयी। जिस परिवार में शादी की रौनक बढ़ाने उसके सगे-संबंधी आये थे, उन्हें क्या पता था कि वे मौत के साये में सदा के लिए सो जायेंगे। जब विदा हो रहे रिश्तेदारों को स्कॉर्पियो ने कुचल दिया।