Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Tue, 08 Dec 2020 08:08:52 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA : जिले के अकबरपुर प्रखंड में एसडीओ और डीएसपी ने एक प्राइवेट हॉस्पिटल में छापेमारी की. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पूरे अस्पताल को सील कर दिया और यहां भर्ती मरीजों को सरकारी हॉस्पिटल में ले जाकर भर्ती कराया.
नवादा के अकबरपुर प्रखंड मुख्यालय बाजार में अबैध रूप से चलाये जा रहे निजी नर्सिंग होम पर मंगलवार को छापेमारी कर सील कर दिया गया. इस क्रम में भर्ती चार मरीजों में से तीन को प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र अकबरपुर और एक को नवादा सदर अस्पताल स्थानांतरित किया गया. बताया जाता है कि रजौली एसडीओ चन्द्रशेखर आजाद को अकबरपुर बाजार मेन रोड के पटना नर्सिंग होम में अबैध रूप से नर्सिंग होम के साथ अल्ट्रासाउंड चलाये जाने की गुप्त सूचना मिली थी. सूचना के आलोक में रजौली एसडीपीओ संजय कुमार पाण्डेय, अकबरपुर सीओ और थानाध्यक्ष, प्रशिक्षु एसपी चन्द्रप्रकाश अपने अन्य सहयोगियों के साथ छापामारी करने पहुंचे.
छापेमारी की भनक मिलते ही संचालक मो शाबिर फरार होने में सफल रहा. बता दें इसके पूर्व रजौली में छापामारी कर एक अल्ट्रासाउंड सेंटर पर छापेमारी कर सील करने की कार्रवाई की की जा चुकी है.