Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका BIHAR: मुख्यमंत्री ने शहीद मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को सौंपा 50 लाख रुपये की सम्मान राशि Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर सड़क परियोजना का 80 प्रतिशत से अधिक काम हुआ पूरा, बिहार के कई जिलों के लोगों को होगा लाभ Ration Card: नीतीश सरकार ने कर दिया बड़ा काम, अब घर बैठे चुटकियों में बनेगा राशन कार्ड, करना होगा सिर्फ यह काम Ration Card: नीतीश सरकार ने कर दिया बड़ा काम, अब घर बैठे चुटकियों में बनेगा राशन कार्ड, करना होगा सिर्फ यह काम BIHAR: तेजी से हो रहा राजगीर क्रिकेट स्टेडियम का निर्माण, पिच के लिए महाराष्ट्र से मंगवाई गई लाल मिट्टी PATNA: बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री 'पद्मविभूषित' सुशील मोदी की पहली पुण्यतिथि, रविन्द्र भवन में BJP ने आयोजित की स्मरणांजलि सभा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 05 Jun 2020 09:56:43 AM IST
- फ़ोटो
KAIMUR: एक प्राइवेट गार्ड ने शादी के लिए बड़ा फर्जीवाड़ा कर डाला. उसने वर्दी खरीदकर फोटो खिंचाकर सीआईएसएफ का सब इंस्पेक्टर बन गया. उसके बाद रिटायर्ड दारोगा की बेटी से शादी कर ली. शादी में 12 लाख रुपए दहेज भी लिया. यह फर्जीवाड़ा बिहार के कैमूर में हुआ है.
इसको भी पढ़ें: बिहार के DGP गुप्तेश्वर पांडेय हुए हाईटेक, यूट्यूब चैनल के बाद अब वेबसाइट भी बनाया
पत्नी के शिकायत पर गिरफ्तार
सीआइएसएफ का फर्जी सब इंस्पेक्टर बनकर शादी करने वाला शख्स भगवानपुर थाना क्षेत्र के ओरगांव का रहने वाला है. जब पत्नी को उसकी हकीकत के बारे में पता चला तो उसने महिला थाना में पति के खिलाफ केस दर्ज किया. पुलिस ने गिरफ्तार कर उससे जेल भेज दिया है. उसके पास से पुलिस ने वर्दी, आईकार्ड, बेल्ट और टोपी बरामद किया है. पीड़िता ने बताया कि शादी की बात चल रही थी. इसी दौरान जब उसके पिता द्वारा सीआइएसफ के ड्रेस में फोटो दिखायी गयी थी.
टेलर मास्टर को बताया अधिकारी
11 जून 2019 को शातिर गार्ड ने शादी कर ली. शादी के कई दिनों के बाद वह जब ड्यूटी पर नहीं जाने लगा तो पत्नी ने पूछा कि क्यों वह ड्यूटी करने नहीं जा रहे हैं. उसके बाद शातिर ने कहा कि एक अधिकारी से सेटिंग कर लिया है. बिना ड्यूटी के भी पैसा बन जाएगा. पत्नी को विश्वास नहीं हुआ तो उसने टेलर मास्टर को अधिकारी बनाकर बात भी करा दी. लेकिन बाद में उसका भेद खुल गया. इस शातिर पति को पत्नी ने जेल भिजवा दिया है.