Bihar News: बिहार में सोन नदी में डूबने से 18 वर्षीय लड़की की मौत, गांव में मातम का माहौल Bihar Crime News: टॉप टेन अपराधियों में शामिल इनामी बदमाश गिरफ्तार, कई महीनों से पुलिस को थी तलाश Bihar Crime News: टॉप टेन अपराधियों में शामिल इनामी बदमाश गिरफ्तार, कई महीनों से पुलिस को थी तलाश Bihar News: NHRC ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई थी हत्या Bihar News: NHRC ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई थी हत्या DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित.. DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित.. Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को इस जिले में बंद रहेंगे सभी शिक्षण संस्थान, पीएम मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन का फैसला Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को इस जिले में बंद रहेंगे सभी शिक्षण संस्थान, पीएम मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन का फैसला Patna News: पटना की बिजली व्यवस्था को मिलेगा नया आयाम, खगौल-दीघा ट्रांसमिशन लाइन होगी अंडरग्राउंड
1st Bihar Published by: Updated Mon, 22 Nov 2021 03:04:06 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना में दुल्हन औऱ महिलाओं के कमरों में पुरूष पुलिसकर्मियों का घुसकर तलाशी लेने का एक वीडियो सामने आया है। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। पुलिस की इस करतूत से आम लोगों में खासा आक्रोश देखा जा रहा हैं तो वही इसे लेकर विपक्ष भी सरकार पर हमलावर नजर आ रही है। विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष व आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने इसे लेकर नीतीश सरकार पर हमला बोला है। तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार पुलिस और सरकार ही सीमा पार कर शराब को पटना पहुंचाती है। वही राबड़ी देवी ने इसे निजता के अधिकार का उल्लंघन बताया।
तेजस्वी ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि "बिहार पुलिस व सरकार ही राज्य एवं 5-6 जिलों की सीमा पार करवा कर शराब पटना पहुँचाती है तथा फिर होटलों,वैवाहिक स्थलों,दुल्हन के कपड़ों,कमरों और शौचालयों की तलाशी लेने की नौटंकी रचती है। विडंबना है शराब की तस्करी करने,कराने,बेचने और बिकवाने वालों पर ही शराब पकड़ने की ज़िम्मेवारी है।"
वही इससे पहले बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने भी पुलिस की इस कार्रवाई को लेकर सरकार पर हमला बोला। राबड़ी देवी ने कहा कि "बिहार पुलिस शराबबंदी के नाम पर बिना महिला पुलिसकर्मियों के दुल्हन के कमरों और कपड़ों की तलाशी ले रही है। यह निजता के अधिकार का उल्लंघन है। बिहार में शराब कैसे व क्यों पहुँच रही है,कौन पहुँचा रहा है? उसकी जाँच और खोजबीन नहीं लेकिन उल्टा सनकी सरकार महिलाओं को ही परेशान कर रही है? "
हालांकि कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पुलिस की इस कार्रवाई को सही करार दिया है। उन्होंने कहा कि पुलिस सही काम तो कर रही है, इसमें किसी को आपत्ति क्यों हो रही है?
बिहार पुलिस व सरकार ही राज्य एवं 5-6 जिलों की सीमा पार करवा कर शराब पटना पहुँचाती है तथा फिर होटलों,वैवाहिक स्थलों,दुल्हन के कपड़ों,कमरों और शौचालयों की तलाशी लेने की नौटंकी रचती है।
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) November 22, 2021
विडंबना है शराब की तस्करी करने,कराने,बेचने और बिकवाने वालों पर ही शराब पकड़ने की ज़िम्मेवारी है। https://t.co/EZbDkXg7uf
बिहार पुलिस शराबबंदी के नाम पर बिना महिला पुलिसकर्मियों के दुल्हन के कमरों और कपड़ों की तलाशी ले रही है। यह निजता के अधिकार का उल्लंघन है।
— Rabri Devi (@RabriDeviRJD) November 22, 2021
बिहार में शराब कैसे व क्यों पहुँच रही है,कौन पहुँचा रहा है? उसकी जाँच और खोजबीन नहीं लेकिन उल्टा सनकी सरकार महिलाओं को ही परेशान कर रही है? pic.twitter.com/IfVWzHQQAE