Hindi News / news / शहीद जय किशोर सिंह की अंतिम यात्रा, वैशाली में उमड़ा जन सैलाब

शहीद जय किशोर सिंह की अंतिम यात्रा, वैशाली में उमड़ा जन सैलाब

1st Bihar Published by: Updated Jun 19, 2020, 10:21:33 AM

शहीद जय किशोर सिंह की अंतिम यात्रा, वैशाली में उमड़ा जन सैलाब

- फ़ोटो

VAISHALI : चीनी सेना के साथ झड़प में शहीद हुए वैशाली के शपथ जय किशोर सिंह की अंतिम यात्रा में जनसैलाब उमड़ पड़ा है. शहीद जय किशोर सिंह का पार्थिव शरीर जंदाहा स्थित उनके पैतृक गांव चक फतेह पहुंचा तो जनसैलाब उमड़ा. शहीद की शान में नारेबाजी करते हजारों की तादाद में लोग अंतिम यात्रा में शामिल हुए हैं.


शहीद का पार्थिव शरीर पहुंचने के बाद लोगों में चीन के प्रति गुस्सा देखने को मिल रहा है, तो वही गर्व से हर भारतीय का सीना चौड़ा है. शहीद जय किशोर सिंह का अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ किया जा रहा है. इस मौके पर प्रशासन के तमाम बड़े अधिकारी कई जनप्रतिनिधि भी मौजूद है.


बिहार के वीर सपूत जय किशोर सिंह बलवान घाटी में चीनी सेना के साथ हुई झड़प में शहीद हो गए थे. महनार के हसनपुर तीनमूहानी घाट पर उनकी अंत्येष्टि की जा रही है. अंतिम विदाई देने के लिए वीर शहीद को लोगों की आंखें नम हो गई हैं.