Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 Nov 2020 11:02:08 AM IST
- फ़ोटो
JEHANABAD : छत्तीसगढ़ के बीजापुर में शहीद हुए जवान गोपाल शर्मा का पार्थीव शरीर आज जहानाबाद के कल्पा गांव पहुंच गया. अपने शहीद बेटे की एक झलक पाने के लिए लोगों का जनसैलाब उमड़ पड़ा है. सीआरपीएफ के अधिकारी और जवान आखिरी विदाई देने साथ हैं.
जैसे ही शहीद गोपाल का पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव पहुंचा घर में कोहराम मच गया. शहीद की मां अपने बेटे को देख कर बेहोश हो गई. तो वहीं पिता के आंखें सूख गई है. जिस बेटे की बरात सजाने की तैयारी हो रही थी उस बेटे की अर्थी देख पूरे गांव के लोगों की आंखे गमगीन है. शहीद के पार्थिव शरीर का दर्शन करने के लिए पूरे इलाके के लोग भारी संख्या में पहुंचे हैं.
बता दें कि जहानाबाद के कल्पा गांव के लाल CRPF में कार्यरत गोपाल उर्फ सोनू छत्तीसगढ़ में शहीद हो गए थे. छत्तीसगढ़ CRPF में कार्यरत गोपाल उर्फ़ सोनू नक्सलियों द्वारा बिछाए गए बिजली के तार की चपेट में आ गए जिससे वो बूरी तरह झुलस गए और इलाज के दौरान उनका निधन हो गया. दिसंबर में गोपाल की शादी होनी थी. सभी तैयारियां पूरी हो गई थी और वह जल्द ही घर आने बाले थे पर उससे पहले यह मनहूस खबर घर आ गई.