ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया CM नीतीश अपने 'बख्तियारपुर' में गंगा नदी की पुरानी धारा लौटायेंगे ! सरकार ने खोल रखा है खजाना...3427 लाख का खर्चा Joe Root: भारत के खिलाफ वर्ल्ड रिकॉर्ड से महज 2 कदम दूर रूट, स्टीव स्मिथ को इस मामले में छोड़ेंगे पीछे Bihar Rain Alert: लगातार आंधी-तूफान और तेज बारिश के लिए कमर कस लें, मौसम विभाग का डबल अलर्ट जारी

शराब से मौत पर BJP सांसद की अजीबोगरीब थ्योरी, जानिए कौन सी शराब पीने से हो रही मौत

1st Bihar Published by: Updated Fri, 05 Aug 2022 01:59:03 PM IST

शराब से मौत पर BJP सांसद की अजीबोगरीब थ्योरी, जानिए कौन सी शराब पीने से हो रही मौत

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में शराबबंदी कानून कितना प्रभावी है इसका अहसास तो आपको सारण की घटना के बाद हो ही गया होगा। लेकिन, अब बीजेपी ने भी इस बात को स्वीकार कर लिया है कि बिहार में बाहर से शराब आती है और राज्य के अंदर भी शराब का निर्माण हो रहा है। मुजफ्फरपुर से बीजेपी सांसद अजय निषाद के इस बयान के बाद अब सियासी सरगर्मी तेज़ हो गई है। 



मुजफ्फरपुर से बीजेपी सांसद अजय निषाद ने शराबबंदी और शराब को लेकर विवादित बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। सरकार अलग-अलग तरीके से शराब कारोबारियों पर नकेल कस रही है। इसके लिए ड्रोन, मोटरबाइक का भी सहारा लिया जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि शराब दो तरह की है। एक तो बाहर से बिहार में आ रही है, लेकिन इस शराब से कोई नुक्सान नहीं हो रहा है। लेकिन दूसरी शराब ऐसी है जो बिहार के अंदर बनाई जा रही है। इसमें तरह-तरह के केमिकल और ड्रग्स मिलाया जाता है और अवैध तरीके से इसे बेचा जाता है, इससे लोग मर रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार को इसपर एक्शन लेना चाहिए। 



आपको बता दें, बिहार के सारण जिले में शराब से अब तक 13 मौतें हो गई। बताया जा रहा है कि इन लोगों ने ज़हरीली शराब पी थी, जिसके कारण इनकी जान चली गई। सारण डीएम ने 11 मौत की पुष्टि भी कर दी है। इसी बीच अब मुजफ्फरपुर से बीजेपी सांसद अजय निषाद का विवादित बयान चर्चा का विषय बन गया है।