Patna Police News: पटना में IG से लेकर थानेदार तक का मोबाइल नंबर बदला, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया नया कॉन्टेक्ट नंबर Patna Police News: पटना में IG से लेकर थानेदार तक का मोबाइल नंबर बदला, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया नया कॉन्टेक्ट नंबर Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar Viral Video: बिहार के कांग्रेस जिलाध्यक्ष के बेटे की दबंगई, मामूली बात पर सख्स को बेरहमी से पीटा; वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत, जीजा, साली और पत्नी की गई जान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 06 Jul 2023 03:10:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में शिक्षा विभाग के मंत्री और विभागीय सचिव के बीच मचे घमासान को लेकर सियासत तेज हो गई है। विरोधी दल इसको लेकिन सरकार पर हमलावर बने हुए हैं और लगातार आरोप लगा रहे हैं कि मंत्री और अफसर की लड़ाई में बिहार की शिक्षा व्यवस्था चौपट हो रही है। शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर और शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक के बीच छिड़े संग्राम पर आरएलजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने मुख्यमंत्री से तीखा सवाल किया है।
बिहार के शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की तरफ से उनके आप्त सचिव ने शिक्षा विभाग के अपर सचिव केके पाठक के कामकाज पर सवाल उठाते हुए पीत पत्र लिखा था। पीत पत्र का जवाब देते हुए केके पाठक ने चंद्रशेखर के आप्त सचिव पर ही सवाल उठा दिया और शिक्षा विभाग में उनकी एंट्री बैन कर दी। शिक्षा विभाग में मचे घमासान को लेकर सरकार की खूब फजीहत हो रही है और विपक्षी दल इस मुद्दे पर सरकार को घेरने की कोशिश में जुट गए हैं।
राष्ट्रीय लोक जनता दल के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने ट्वीट कर लिखा कि, “माननीय मुख्यमंत्री जी, आपका शिक्षा विभाग है या कव्वाली का अखाड़ा ?, जहां एक सनकी मंत्री और एक महासनकी अधिकारी के बीच भिड़ंत चल रहा है...! अधिकारी ऐसा जो आप ही की तरह अपने को आपके बाद दुनिया का सबसे अधिक ज्ञानी समझता है और मां. मंत्री जी के बारे में तो कहना ही क्या..! शिक्षा मंत्री के काम के अतिरिक्त बाकी सभी काम करने में दक्षता हासिल है उनको। संभालिए सर, अन्यथा आने वाली पीढ़ी कोसेगी।“
बता दें कि मंत्री और विभागीय अपर मुख्य सचिव के बीच छिड़े घमासाम को लेकर सरकार की हुई फजीहत के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक्शन में आए और उन्होंने चंद्रशेखर और केके पाठक को बुलाकर जमकर लताड़ लगाई है। सीएम आवास में नीतीश ने दोनों के साथ आपात बैठक की और तुरंत विवाद को खत्म करने को कहा है। इस बैठक में जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरीऔरमंत्री बीजेंद्र प्रसाद यादव भी मौजूद रहे।