Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 26 May 2024 10:14:56 AM IST
- फ़ोटो
SITAMADHI : बिहार के सीतामढ़ी से एक सनसनीखेज मामला सामने आ रहा है। जहां शराब तस्कर को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर हमला किया गया है। ग्रामीणों ने पुलिस पर एक शख्स की पीट-पीटकर हत्या करने का आरोप लगाया है। इस घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल है। फिलहाल इस मामले में पुलिस आगे कार्रवाई में जुटी हुई है।
सीतामढ़ी में लगातार जहां पुलिस शराब शराब तस्करों पर शिकंजा कसने में जुटी हुई है। वहीं तस्कर लगातार अवैध शराब का कारोबार कर रहे हैं। ताजा मामला जिले के नानपुर प्रखंड का है, जहां एक शराब तस्कर को गिरफ्तार करने गई पुलिस को ग्रामीणों के आक्रोश का सामना करना पड़ा। नानपुर थानाक्षेत्र के नागपुर वार्ड नंबर 9 में शराब कारोबारी को पकड़ने गई पुलिस पर ग्रामीणों ने पथराव कर दिया।
वहीं, पुलिस पर हुए हमले में नानपुर थानाध्यक्ष का वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गया है। वहीं मौके पर ग्रामीणों के आक्रोश को देखकर थानाध्यक्ष किसी तरह अपनी जान बचाकर वहां से निकल गए। ग्रामीणों के पत्थराव के कारण पुलिस जीप में बैठे कई पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। जिनका इलाज स्थानीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है।
बता दें कि ग्रामीणों ने पुलिस पर आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस की पिटाई से स्थानीय नागपुर थानाक्षेत्र के वार्ड नंबर 9 निवासी जगन्नाथ महतो की मौत हो गई है। मौत के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है। स्थानीय लोग पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं। वहीं मामले को लेकर पूछे जाने पर पुपरी एसडीपीओ ने कुछ भी बोलने से इनकार कर दिया है। घटनास्थल अब पुलिस छावनी में तब्दील हो गया है। एसपी मनोज कुमार तिवारी ने एक शख्स की मौत की पुष्टी की है।